Эффективное упражнение натощак: три минуты в день, и вы в идеальной форме

0
0

Стройная и подтянутая фигура - это мечта практически каждой женщины в любом возрасте. Для ее достижения потребуется приложить определенные усилия. Кроме правильно подобранной диеты необходимы еще и физические нагрузки. Особое внимание при этом стоит уделить вашим ногам.

Кроме минимальной тридцатиминутной ходьбы следует выполнять ряд специальных упражнений. Посещать дорогостоящие спортзалы вовсе не нужно, так как привести тело в порядок можно и дома, главное - чтобы было желание. Не следует забывать, что любые физические нагрузки стоит осуществлять на пустой желудок.

Упражнение Agaseki

Лягте на пол и расслабьтесь. Затем поднимите ноги вверх. Согните их в коленях, обхватите ступни ладонями рук. Оставайтесь в позе лягушки тридцать секунд. Если вы почувствуете, как напряжены мышцы живота, спины и внутренней поверхности бедер, значит упражнение выполнено правильно. После чего выпрямите ноги и опустите руки вдоль тела. Отдохните пятнадцать минут и повторите упражнение снова.

Второй шаг

Далее следует снова принять позу лягушки, а затем довольно медленно поднять голову, стараясь, по возможности, дотянуться лбом до большого пальца. При этом шея и верхняя часть тела должны быть сильно напряжены. Удерживать данную позицию следует в течение десяти секунд. Дыхание должно быть ровным и глубоким. Потом так же медленно нужно опустить голову, выпрямить ноги и расслабиться.

Третий шаг

Следующее очень эффективное упражнение - это сгибание ног в коленях. Его необходимо выполнять поочередно сначала одной, а затем другой ногой. Лягте на пол и выпрямите руки вдоль тела. Согните одну ногу в колене и удерживайте ее в напряжении в течение пятнадцати секунд. Опустите согнутую ногу и сразу повторите, но уже с другой конечностью.

Данные упражнения следует выполнять каждый день, и со временем ваши ноги, бедра и фигура в целом станут стройными и подтянутыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание