Необычную красоту альбиносов запечатлел фотограф: результат проекта

0
0

Художница Юлия Таитс живет в Израиле, и недавно она выпустила серию фотографий «Проект красоты фарфора», где она исследует мир альбиносов и хотела, чтобы остальные люди видели их такими же красивыми, как и она. Альбинизм - это наследственное заболевание, которое снижает пигмент меланина в коже, глазах и волосах.

Чистая красота

Таитс запечатлела детей, мужчин и женщин на белом фоне. Это получилось очень эффектно. Фон и реквизиты разных оттенков и интенсивности белого цвета подчеркивают всю сложность альбинизма.

Гипнотически выглядит снимок крысы, сидящей на плече этого человека! Эта работа подчеркивает нелепость стереотипа красных глаз у альбиносов, поскольку ни один из участников фотосессии не имеет этой особенности.

Таитс говорит, что как фотограф она «страстно желает создать мир фантазий, благодаря своей работе и мастерству». В этом смысле она считает альбинизм прекрасной сказкой, потому что их красота «настолько чиста».

Вместо того чтобы использовать профессиональных моделей (таких как Diandra Forrest), Таитс нашла участников фотосессии, разместив запрос в частной группе по альбинизму в Facebook с объявлением о поиске добровольцев.

Богатство оттенков

Она не использовала Photoshop в своих изображениях. Она хотела доказать, что белый - это не только один цвет, используя естественные оттенки и контрасты.

Таитс говорит: «То, что вы видите - чистая природная красота. Все фотографии созданы в естественных тонах без дополнительной окраски».

Тот факт, что многие портреты были сняты с закрытыми глазами, также подчеркивает сложную красоту различной степени белизны, поскольку их ресницы выглядят запыленными белой тушью самым захватывающим образом.

У нас может быть больше меланина, чем у этого маленького ангела на фото, но ни у кого нет кожи такой мягкой и безупречной!

Эта серия фотографий не только красива, она помогает бороться со стереотипами об альбинизме, которые, к сожалению, очень распространены в наши дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание