Яблоко от яблони: повзрослевший сын знаменитого натуралиста Стива Ирвина продолжает дело отца и делится смелыми фото

0
0

Говорят, что природа изобретательна и никогда не повторяется, создавая свои творения. Человек - дитя природы.

Но иногда просто диву даешься, насколько могут быть похожи родители и дети. При этом отпрыск оказывается практически полной копией отца, но в дополнение перенимает его увлечения и привычки. Как в истории звезды австралийского документального кино Стива Ирвина и его сына - удивительной копии своего знаменитого отца.

Дикая природа за основу

Ушедший из жизни 13 лет назад великий натуралист, режиссер и актер Стив Ирвин прославился съемками документального кино из жизни дикой природы.

Он был настоящий охотник на крокодилов не только в одноименном сериале, но и в жизни. Риск, любознательность, исследовательская деятельность принесли ему непреходящую славу, сделав его фильмы необычайно зрелищными.

И погиб он во время съемок нового документального кино с говорящим названием Ocean's Deadliest ("Океан смертоносный") от удара в сердце, полученного от ската- хвостокола.

Может быть, некоторые люди предпочитают мужество без границ, но чтобы и дети пошли по стопам таких отчаянных родителей, бывает значительно реже.

Наследник идей и страсти к исследованию дикой природы - сын Стива Ирвина продолжает дело отца. Сейчас ему пятнадцать лет, но он не менее увлечен идеей слияния с дикой природой и, как его отец, дразнит хищников.

Неизгладимый след первого знакомства

Молодой энтузиаст Роберт Ирвин унаследовал от отца тягу в мир живой, но необузданной и грозной природы. Хищные и ядовитые животные были знакомы Роберту с раннего детства. На фото вместе с отцом он кормит игуану, а может быть, просит понюхать цветочек.

Радости зоопарка

Австралийский зоопарк, созданный еще родителями погибшего Стива Ирвина, был отличной школой познания и для младшего из Ирвинов.

Стив в свое время при создании зоопарка рептилий в местечке Квинсленд отлавливал крокодилов и других гадов для зоопарка. В то время он приучил и маленького Роберта не бояться диких животных.

Можно сказать, что Роберт вместе со своей матерью Терри и старшей сестрой Бинди 20 лет, буквально с момента рождения, трудился в зоопарке Австралии.

Неправда ли они дико похожи?

Крокодил Ирвин-2

Младший Ирвин является экспертом по диким животным и телеведущим, который продолжает распространять важные знания и накопленный опыт своего отца о сохранении дикой природы. Причем эти знания каждый может получить через развлечения, как Стив и Роберт.

Недавно он в очередной раз напомнил всем поклонникам документальных кадров из жизни укрощения природы, насколько они с папой похожи, воссоздав в зоопарке знаменитый образ охотника на крокодилов.

Не буди лихо, пока оно тихо, но уж если разбудил, крепко держи в руках опасного противника.

В образе огромной черепахи дикая природа рептилий кажется такой мирной - так думали Терри и Стив, когда продолжили дело родителей.

Радость общения

Эти кадры покорили сообщество Сети, потому что изображенные люди с разницей в 15 лет удивительно похожи, по крайней мере, привычки и традиции у них совершенно идентичны. Отец и сын, одним словом.

Если бы он был жив, продолжил бы этот мужественный человек свои исследования натуралиста и любителя дикой природы? Наверное, да.

Именно поэтому в австралийском зоопарке собрались толпы народа посмотреть на новое шоу Ирвина-младшего. Встреча с прошлым и с будущим одновременно - такое увидишь нечасто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание