Дырку между ног на джинсах я зашиваю так, что она не заметна: делюсь техникой

0
0

Джинсы - это неотъемлемая часть гардероба любого современного человека. К сожалению, ткань имеет свойство протираться между ног уже через несколько месяцев носки. Что вы делаете в этом случае? Выбрасываете любимые джинсы со слезами на глазах? Я этого не делаю, я вдыхаю в них новую жизнь. Оказывается, залатать дырку - это проще простого. Делюсь с вами лайфхаком.

Подготовительный этап

Края дырки должны быть ровными, то есть нужно срезать все торчащие нитки. Затем необходимо отрезать кусок дублерина, по размеру чуть больший, чем прореха. Это специальный материал, который с одной стороны покрыт тонким слоем клея. Приобрести его можно в любом магазине, специализирующемся на продаже товаров для шитья.

Зафиксировать дублерин нужно с помощью булавок. При этом находиться он должен с внутренней стороны. Затем заплату нужно прогладить. Клеевая основа нагреется и надежно сцепится с краями дырки. На этом подготовительный этап завершен.

Простая техника шитья

Для надежности выставите на своей машинке режим прямой строчки и пройдитесь по краям дублерина. Так он точно не отпадет в самый неожиданный момент.

Затем необходимо выбрать нитки такого же цвета, как и джинсы. Обратите внимание! Нитки не должны отличаться от джинсовой ткани по цвету!

Затем этой же прямой строчкой пройдитесь туда и обратно по площади всей дырки, заходя за ее пределы на 2-3 см. Делайте это до тех пор, пока не прострочите всю «пораженную» зону.

Важно запомнить, что направление ниток должно быть таким же, как и у джинсового волокна. Только так от вашей самодеятельности не останется ни следа, только практически новые джинсы.

Если у вас нет возможности сходить в магазин, вы можете вырезать лоскут нужного размера с коленного участка изделия.

А дырку просто закройте с помощью специальной термонаклейки. Вот увидите, ваши джинсы станут еще красивее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание