Были зубные щетки, а превратились в браслеты. Простой лайфхак по изготовлению пестрой летней бижутерии

0
0

Как мама, тетя и крестная, я очень люблю такие DIY-проекты, которые не требовали бы больших затрат, были просты в исполнении и привлекали детей эффектным результатом. И недавно мне пришла в голову идея реализовать один лайфхак, о котором я когда-то читала.

Для такой нехитрой поделки не потребуется особых навыков и дорогостоящего профессионального инструмента. А в качестве основы мы будем использовать совершенно ненужные предметы, которые обычно многие из нас беспощадно отправляют прямиком в мусорное ведро, - отслужившие свое зубные щетки.

Идея для досуга

Многие дети и подростки с удовольствием что-то мастерят. Но иногда им не хватает умения или идей, да и помощь взрослого порой не помешает. На мой взгляд, изготовление пестрых летних украшений - отличное решение, которое поможет разнообразить досуг на каникулах. Только предложите детям такую идею, и они с радостью ее подхватят! Вы тоже будете вовлечены, поскольку для работы потребуется кипящая вода - а в подобных случаях необходим контроль.

Ход работы

Первый шаг - получение необходимой основы. Вам понадобится несколько пластиковых зубных щеток, самых простых и дешевых. Не имеет значения, насколько изношен ворс, он нам все равно не пригодится. Если честно, у меня таких щеток не оказалось, поэтому я купила новые в ближайшем магазине бытовой химии. Они стоят сущие копейки - не больше 30 рублей за штуку.

Затем вам понадобится небольшая кастрюлька с водой и плоскогубцы.

Кроме того, вам понадобится полотенце, чтобы вы могли держать пластик при сгибании, и щипцы для вылавливания зубных щеток из кипящей воды.

Первым делом возьмите плоскогубцы и вытащите щетинки из зубной щетки. Обычно это получается легко.

Но если ворс сидит крепко, просто срежьте его.

Затем доведите кастрюлю с водой до кипения. Когда вода наконец закипит, аккуратно поместите зубные щетки в кастрюлю.

Вам нужно, чтобы они оставались в воде в течение 10-15 секунд или пока они не станут достаточно мягкими, чтобы согнуться.

Вытащите зубные щетки из кипящей воды с помощью щипцов. Прикрыв руку полностью полотенцем, осторожно начните сгибать зубную щетку, чтобы она соответствовала запястью будущей владелицы. Не бойтесь что-то сделать не так: вы всегда можете положить зубную щетку обратно в кипящую воду, чтобы снова сделать ее достаточно мягкой и исправить ошибки.

Вы можете даже перекрутить пластиковую рукоятку, чтоб получить еще более необычный дизайн.

Результат

После того, как вы позволите зубным щеткам остыть и высохнуть, вы, наконец, сможете полюбоваться новыми модными аксессуарами. Детям наверняка понравятся пестрые цветные браслеты, особенно если они присутствовали при изготовлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание