Прачечная в Ухане (Китай) будет вшивать микрочипы в простыни, полотенца и одеяла, чтобы туристы могли узнать дату их последней стирки

0
0

У путешественников стало меньше поводов для беспокойства: в китайском городе Ухане запускают высокотехнологичную систему, которая показывает, когда в последний раз постельное белье было в стирке. Китайские отели - самые прогрессивные в мире: компании постоянно добавляют хайтек-инновации.

Можно спать спокойно

Прачечная в городе Ухане, центральной части Китая, собирается вшивать микрочипы в простыни, полотенца и одеяла, по которым гости с помощью смартфонов смогут узнать дату их последней стирки. Уханская прачечная Kunteng, которая обслуживает большинство отелей и хостелов города, будет устанавливать микрочипы в углу постельной принадлежности. "Каждый микрочип содержит QR-код, который можно отсканировать с помощью смартфона", - говорится на сайте компании. Микрочипы являются водонепроницаемыми и устойчивыми к высоким температурам, так что они "переживут" много стирок.

Население Ухана составляет более 10 миллионов человек. Город является популярным местом для туристов, так как он имеет историческое значение. Также этот город является одним из главных транспортных узлов Китая. И все люди, которые задерживаются в Ухане, теперь могут спать спокойно.

Инновационные отели

Микрочипы - продолжение серии инноваций, которые внедряют китайские отели.

В прошлом году в китайских отелях появились так называемые "умные номера". Это номера, все системы которых - температура, свет и другие - управляются с одного пульта, которым "заправляет" искусственный интеллект. Это плод труда британской компании InterContinental Hotels Group, специализирующейся на оперировании гостиничных сетей, и китайской компании Baidu, специализацией которой является разработка искусственного интеллекта. Идея была хорошо воспринята на родине, и на данный момент в Китае установлено более 100 таких систем.

Второй в серии нововведений в китайских отелях стала система распознавания лиц, используемая для регистрации. Китай - первая страна, массово внедрившая эту технологию, и поставившая регистрацию в отеле "на поток".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание