Начинаем утро правильно: 7 способов ускорить свой метаболизм

0
0

Есть множество способов заботиться о себе, к примеру, практиковать позитивное мышление, заниматься спортом, регулярно и правильно питаться. Но также вы можете намеренно повысить скорость своего метаболизма, чтобы ежедневно сжигать больше калорий. Несомненно, вы уже знакомы с множеством мнений о том, что работает лучше всего (и что не работает), поэтому мы решили собрать действенные рекомендации, которые помогут вам позаботиться о метаболизме с самого утра.

1. Физические нагрузки

метаболизм Если вам нужна дополнительная мотивация, чтобы начать утро с движения, помните о том, что упражнения помогут вам ускорить метаболизм. Начните день с интенсивных упражнений, или, что еще лучше, измените свой график так, чтобы проводить обычные тренировки утром. Это поможет максимизировать ускорение вашего метаболизма. Идеальная утренняя тренировка включает в себя кардионагрузки, интервальные упражнения и поднятие тяжестей.метаболизм Интервальная тренировка будет способствовать усиленному метаболизму даже спустя несколько часов после ее завершения. Кроме того, силовые упражнения помогут увеличить мышцы, что, в свою очередь, также влияет на скорость метаболизма. Это улучшит ваше психическое здоровье, уменьшит стресс, будет стимулировать работу мозга и обострит память. К тому же, кто не любит сжигать больше калорий и ничего для этого не делать? В этом вам также поможет силовая тренировка. Как видим, она будет выигрышной по всем направлениям.

2. Запаситесь здоровым «топливом»

метаболизм Начните утро с завтрака, который содержит много белка. Не знаете, что нужно есть? Йогурт, творог или даже овсянка с орехами содержат все необходимые вещества. Если же вы никуда не спешите утром, можете приготовить вегетарианский омлет. Полезный завтрак не только удержит вас от переедания на протяжении дня, но и сможет повысить ваш метаболизм.

3. Не забывайте об увлажнении

метаболизм Все мы знаем, что обычная питьевая вода имеет важное значение для нашего тела, но иногда забываем о конкретных преимуществах. Вода важна не только для вашего существования, но она также помогает усилить ваш метаболизм, снижает риск сердечного приступа, предотвращает головные боли и может помочь вам похудеть. Она также помогает питательным веществам циркулировать по вашему телу.

4. Насладитесь чашечкой зеленого чая или черного кофе

метаболизмКофеин не обязательно является злом, если употреблять его правильно. Если не добавлять в кофе сливки или сироп, или, что еще лучше, выбрать зеленый чай, это поможет вам получить дополнительную энергию во время физических упражнений. Кофеин особенно полезен людям, которые занимаются деятельностью, требующей высокой выносливости, так как помогает работать и сжигать больше калорий.

5. Уступите место

метаболизм Используете общественный транспорт, чтобы добраться до работы? Это правило для вас. Уступить свое место полезно не только с точки зрения культуры. Такая привычка поможет вам заставить тело работать немного больше в начале дня. По данным Американского колледжа спортивной медицины, человек весом 70 килограмм сидя будет сжигать 72 калории в час, и 129 калорий — стоя. Это большая разница.

6. Сжигайте калории с помощью… смеха

матеболизм Смех — это на самом деле лучший способ сжечь несколько дополнительных калорий и увеличить скорость метаболизма. Исследование, проведенное «Международным журналом ожирения», показало, что во время искреннего смеха сжигается на 10—20 % калорий больше, не говоря уже об увеличении частоты сердечных сокращений.

7. Делайте дополнительные шаги

метаболизм Вместо того чтобы сидеть все утро, приучите себя прогуливаться во время коротких перерывов. Сделайте пару кругов вокруг офиса, если можете. Постарайтесь выкроить несколько минут во время обеда на прогулку. Даже ходьба в медленном темпе имеет такие преимущества, как снижение стресса, улучшение настроения, повышение тонуса тела и ускорение обмена веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание