Долой целлюлит! Тренер посоветовал комплекс простых, но действенных упражнений

0
0

К сожалению, у большинства женщин можно найти целлюлит. Это не обходит стороной даже знаменитостей, которые регулярно появляются в различных шоу. Он не делает различия ни для возраста, ни для веса. Однако если вы начнете регулярно практиковать некоторые упражнения, то вы точно сможете избавиться от него. При регулярном выполнении всего комплекса вы сможете сделать свою кожу мягкой и гладкой даже без тренера.

Выпады

Это упражнение поможет не только избавиться от целлюлита, но и улучшит форму ягодиц. Все, что вы должны сделать, - это встать прямо, положить руки на бедра и слегка расставить ноги. Выставите вашу правую ногу вперед и переложите на нее свой вес. Затем согните вашу левую ногу до касания коленкой пола и возвращайтесь в первоначальное положение. Вы должны сделать по три подхода по 15 раз, а затем сменить ногу.

"Моллюск"

Для данного упражнения лягте на бок на коврике для йоги или на ковре. Таз должен быть на полу. Обопритесь на свои локти и согните слегка колени. Затем поднимите таз и ягодицы, положите другую руку на бедро. Откройте ногу и попробуйте удержаться в такой позе несколько секунд. После вернитесь на начальную позицию. Прочувствуйте работу своих мышц. Выполните данное упражнение 10 раз. Всего должно быть 3 подхода. Затем поменяйте свое положение, перевернувшись на другой бок.

Приседания на одной ноге

Данное упражнение невероятно сложно выполнить, поскольку здесь важно соблюдать баланс. Тем не менее оно очень полезно. Вам потребуется встать и выпрямить спину. Поднимите правую ногу примерно на 30 градусов и начинайте приседать очень медленно. Встаньте в первоначальную позицию. Выполните 3 повтора по 8-10 раз, а затем измените ногу.

"Гидрант"

Для данного упражнения потребуется встать на колени и наклониться вперед. Упритесь обеими руками в пол. Держите правую ногу согнутой. Старайтесь поднять ее максимально, а потом вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение 3 раза по 15 повторов, после чего измените ногу.

Приседания с прыжком

Чтобы выполнить это упражнение, вам потребуется приседать с как можно более прямой спиной. Руки положите за голову. Ноги держите подальше друг от друга, слегка вывернув пальцы ног наружу. Сгибайте ноги, стараясь приседать до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Встаньте на пальцы ног и задержитесь так на секунд 5, а затем прыгайте, возвращаясь в исходное положение. Выполняйте данное упражнение 3 раза по 10 повторов.

Как можно увидеть, данные упражнения весьма просты. К тому же они не только помогут избавиться от целлюлита, но и улучшат физическую форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание