Женщину 20 лет никто не звал на свидания. Тогда она решила похудеть

0
0

Сорокалетняя Сара прихорашивается перед зеркалом. Это красное облегающее платье ей очень идет. Наконец-то женщина смогла себе позволить надеть каблуки. Теперь она выглядит просто сногсшибательно. Собственно, а как еще должна выглядеть дама, которая собирается на свидание? Кстати, первое за последние двадцать лет. А все потому, что Сара - не поверите – похудела на 121 килограмм! О том, как ей удалось это сделать, читайте в сегодняшней статье.

Молодость

Сара познакомилась со своим будущим мужем Карлом, когда обоим было по двадцать лет. История умалчивает, какой вес был на тот момент у девушки. Впрочем, Сара никогда не обращала внимания на свою фигуру, не была зависима от диет и не страдала от расстройств пищевого поведения. Она жила жизнью обычной молодой девушки.

Карл полюбил Сару такой, какая она есть и никогда не критиковал за полноту. Тем более, что женщина не в одночасье превратилась в толстушку. Вес прибывал постепенно, лишние килограммы оседали на боках, животе и бедрах, но наша героиня этого не замечала. До поры до времени.

Первые проблемы

Внезапно женщина начала замечать, что стала часто и быстро уставать. Короткая пешая прогулка приводит к появлению одышки. Любимая одежда как-то не сходится на теле, а в магазине продавцы многозначительно отводят взгляд и говорят, что таких размеров нет в наличии. Даже пройдя несколько сотен метров по ровной дороге, Сара облокачивалась на руку мужу, поскольку было очень сложно идти. Возникало непреодолимое желание сесть и сделать передышку.

Знаете, что делала наша героиня после таких «выходов в свет»? Она приходила домой и заедала стресс всякими вкусностями в неограниченных количествах. Например, в качестве легкого перекуса могла съесть шесть пачек чипсов или три плитки шоколада. Для нее ничего не стоило наесться на ночь. Ну а еда на вынос никогда не исключалась из рациона питания.

Меню на день

Сара вспоминает, что ее приблизительное дневное меню выглядело следующим образом:

  • на завтрак два стандартных набора из "Макдональдса" (гамбургер, картошка фри, кола);
  • на обед бутерброды с сыром и ветчиной, четыре ломтика хлеба, два пакета чипсов;
  • на ужин большая тарелка пасты с большим количеством сыра либо еда на вынос.

Перекусы между приемами пищи: печенье, пирожные, торты, чипсы, мороженое, шоколадные батончики. Неудивительно, что вскоре наша героиня увидела на весах отметку в 197 килограммов.

Источник проблем

Что стала делать Сара, когда поняла, насколько далеко зашла проблема? Она села на голодовку, потом сорвалась, наелась, поправилась еще больше. То же самое происходило с диетами. Любые ограничения способствовали еще большему набору веса. Дальше пошли все возможные расстройства пищевого поведения, включая булимию.

Женщина ненавидела себя и не могла спокойно появляться на улице. Она стала вести жизнь затворницы. Сара постоянно задавала себе вопрос, зачем нужно так много есть? Сейчас наша героиня признается, что винила всех вокруг в своем лишнем весе. Она винила человека, который сделал торт в том, что она его съела. Она винила мужа в том, что это он купил еду на вынос или позволил ей купить фастфуд. Наша героиня винила всех, но только не себя. Себя ей было искренне жаль, ведь она уже не чувствовала себя полноценным человеком. Она была женщиной, фактически похоронившей себя заживо.

Муж Карл всегда поддерживал супругу во всех начинаниях, приветствовал, когда она садилась на диету, но не уставал повторять, что любит и будет любить ее всегда, независимо от внешнего вида. Именно он однажды сказал Саре, что только от нее зависит исход и что она ответственна за то, что ест. Как любой здравомыслящий человек, она выбирает, что ей есть, а что нет. Как ни странно, но именно в тот момент наша героиня задумалась над своим поведением и поняла, насколько все это время была неправа.

Новая жизнь

Первым делом Сара исключила из рациона торт, шоколад и чипсы. Затем, промониторив все возможные диеты, остановилась на диете весонаблюдателей. Через время она перестала употреблять сыр и майонез – те продукты, которыми обычно умышленно заедала стрессы. Еда на вынос также оказалась под запретом. Результаты дали о себе знать. В первую неделю Сара сбросила три килограмма, а за три года – 121 килограмм!

Теперь наша героиня часто ходит в тренажерные залы, бассейны и выбирается с мужем на романтические свидания. Она стала чувствовать себя нормальной полноценной женщиной и избавилась от осуждающих взглядов окружающих. Сара уже год держится в весе 76 килограммов и считает это большим достижением.

Диета весонаблюдателей

Она по-прежнему придерживается диеты весонаблюдателей. Приблизительное меню на день выглядит следующим образом:

  • на завтрак два ломтика цельнозернового тоста;
  • на обед курица с картофельными ломтиками;
  • на ужин индейка болоньезе.

В качестве перекуски – йогурт, банан или яблоко. Данная диета была придумана американской домохозяйкой Джин Нидеч и уже успела снискать немало положительных отзывов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание