Подруга со школьной скамьи занимается шитьем, я тоже решила начать, и она дала мне несколько полезных советов

0
0

Все больше и больше людей начинают осваивать искусство шитья на швейной машинке. Этот вид мастерства не является чем-то новым, поскольку его придумали много веков назад. Однако в наши дни можно заметить, что сейчас шитье переживает своего рода период возрождения и его секреты желают освоить множество людей. Я тоже не стала исключением и решила купить себе швейную машинку.

Но для начала я пришла в гости к подруге, которая занимается шитьем еще со школьной скамьи. И за чашечкой чая Марина поведала мне много секретов. Спешу поделиться этой информацией и с вами.

Независимо от того, купите вы себе сверхмощную или легкую швейную машину попроще, есть несколько ключевых факторов, которые следует помнить. Например, для долгой и плодотворной работы на ней необходимо позаботиться о наличии специального машинного масла для смазывания деталей.

Выбирайте цвет нити в тон изделия, с которым вы работаете

Этот аспект намного важнее, чем многие думают. Убедитесь, что цвет нитей, которые вы заправили в свою швейную машинку, совпадает с цветом рабочего изделия. Вы можете использовать разные цвета только для декоративной строчки.

Подготовьте ткань перед работой

Это означает, что ваша рабочая ткань должна быть гладкой и ровной. Таким образом, процесс сшивания будет намного более аккуратным. Прогладьте ткань утюгом или хотя бы хорошенько расправьте ее ладонями прежде чем начинать какую-либо швейную работу с ней.

Убедитесь, что ваша строчка прямая

Это, несомненно, самый важный аспект шитья - убедитесь, что ваша строчка прямая. Поскольку швейные машины изготавливаются с отмеченными мерными линиями на пластине, удостоверьтесь, что вы держите край ткани четко вдоль нее. Кроме того, шейте медленно, если вы только начинаете осваивать науку шитья.

Важность аккуратных кривых

Поначалу это может быть довольно сложно делать, но нужно действовать медленно и аккуратно, чтобы гарантировать, что процесс завершен полностью. Не забывайте постепенно передвигать ткань, используя обе руки.

Регулярно чистите свою швейную машинку

Большое количество пуха из ткани может попасть в механизм из зубчиков, что мешает вашей машине работать бесперебойно. Если вы часто шьете, чистка вашей машины каждый день - это необходимость.

Экспериментируйте со стежками

Как только вы получите представление о различных видах стежков, на которые способна ваша машина, эффективность вашей работы возрастет. От зигзага до различных круговых рисунков, - поиграйте со всеми вариантами, чтобы выяснить, какой вам больше нравится.

Позаботьтесь о своей игле

Специалисты рекомендуют регулярно менять рабочие иглы, так как они имеют тенденцию становиться довольно тупыми при частом использовании. Выясните, какие иглы лучше всего сочетаются с вашей маркой швейной машины.

Больше всего на свете вам нужно помнить, что для освоения навыков шитья нужно большое терпение. Это главный ключ. Древние философы говорили: «Читай сто раз, и тогда истина сама войдет в тебя». Практикуйтесь, после пошива нескольких изделий работа на швейной машинке станет для вас намного проще, чем вы думаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание