Моя девушка говорит, что лучше бы не смотрела финал "Игры престолов". А какие еще популярные сериалы разочаровали фанатов в последнем сезоне

0
0

Современный человек не может представить свою жизнь без сериалов. Каких только картин не сняли за последние десятилетия! Только вот не каждая из них соответствует представлениям зрителей. Самый распространенный вариант развития событий - неоправданные ожидания фанатов в последнем сезоне.

"Игра престолов"

Финальный сезон данного сериала зрители ждали более двух лет. Каких только догадок и теорий не было построено за эти годы. Главное ожидание зрителей, касающееся последнего сезона, - совместное правление Джона Сноу и Дейенерис Таргариен на Железном троне, а также их счастливая совместная жизнь. Зрители хотели увидеть эпичное развитие всех построенных ранее интриг, а также множество масштабных сцен. Сценаристами сезона выступили Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайс, от которых ждали легендарное завершение сериала. На портале Rotten Tomatoes финал получил рейтинг в 58 %, что существенно ниже, чем у прошлых сезонов, рейтинг которых мог доходить и до 90 %.

"Декстер"

В детективном сериале про серийного убийцу насчитывается всего 8 сезонов. Каждый сезон порождал свои интриги и развивал образ главного антигероя. Самым популярным сезоном Rotten Tomatoes признали 2-й сезон, рейтинг которого составил 96 % зрительских голосов. Финал же набрал только 13 % голосов, а зрители были разочарованы тем, что антигерой не получил по заслугам за все свои деяния.

"Дурман"

После смерти мужа Нэнси Ботвин сводила концы с концами, пока не связала свою жизнь с наркобизнесом. Именно на жизни женщины и завязан весь сериал, который превратился в мрачную комедию. Второй сезон был настолько популярен, что набрал аж 100 % голосов зрителей. Восьмой же сезон оказался более разочаровывающим, и его рейтинг составил 40 %.

"Убийство"

Детективы - Сара Линден и Стивен Холдер - разгадывают мистические тайны в Сиэттле. Сериал с их участием набрал популярность благодаря правдоподобным персонажам и атмосфере реального ужаса. Изначально разработкой сериала занималась компания AMC, после чего режиссерство перешло в руки Netflix. Зрители сочли финальный сезон глупым и засоренным лишними моментами, поставив ему рейтинг в 47 %, хотя первый сезон получил 100 % зрительских голосов.

"Настоящая кровь"

Драма HBO о вампирах, основанная на серии книг южной готики Sookie Stackhouse, написанными Чарлейн Харрис, была оценена зрителями только к 3-му сезону. Рейтинг фильма возрос до 95 %, а в седьмом финальном сезоне рейтинг упал до 44 % зрительских голосов. Фанаты не оценили банальность сюжета и отсутствие новых интригующих поворотов.

"Замедленное развитие"

Первые 4 сезона сериала были сняты телекомпанией Fox. Все эти сезоны имели рейтинг в 100 % зрительских голосов, а вот финал набрал всего лишь 55 %, если верить порталу Rotten Tomatoes. Критики объясняют такой спад тем, что последний сезон был снят компанией Netflix.

"Нереально"

Все три сезона мрачной, пронизывающей холостяцкой драмы, которая вышла в эфир на Lifetime, набрали рейтинг в 98 % голосов зрителей. Четвертый сезон, однако, «выдохся» и набрал всего 55 %. Критики при этом отмечают, что сериал до последнего сезона смог сохранить энергию и атмосферу.

"Шерлок"

Культовый сериал, рассказывающий историю про знаменитого сыщика и его помощника, набрал огромную популярность среди фанатов и принес второму сезону высокий рейтинг - 94 %. Финальный же сезон зрители ожидали более четырех лет, и, когда серии вышли, оценили его в 56 %. Режиссеры и создатели Шерлока Марк Гэтисс и Стивен Моффат объясняют это завышенными и длительными ожиданиями фанатов.

"Красавцы"

В то время как голливудские выходки сердцееда Винни Чейза (Адриана Гренье) и его прихвостней были в основном хорошо приняты - седьмой сезон вместо привычных 76 % рейтинга получил всего лишь 46 %. Критики называют финальный сезон милосердным концом для всей проделанной работы.

"Побег"

Сериалу с самого первого сезона нужно было бороться против банальностей и не превращаться в обычную историю о побеге из тюрьмы.

Первые сезоны отлично справлялись с этой ролью и получали заслуженные 77 % голосов. Однако четвертый сезон сдал свои позиции и не смог дать зрителям прошлого экшена и драйва, поэтому его рейтинг составил 50 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание