Пять секретов от профессионального фотографа, чтобы отлично выглядеть на снимке

0
0

С появлением смартфона и компактных камер стало проще снимать или делать откровенные фото, быстрые снимки и семейные портреты. Однако чаще всего мы делаем несколько изображений одного и того же снимка, чтобы сосредоточиться на одном лучшем фото. И естественно, этот лучший снимок попадает в нашу учетную запись в социальной сети и во многие другие места. Хотя это стало обычной повседневной рутиной, многие допускают ошибки, делая фото. В этой статье мы научимся подбирать идеальную позу для отличного снимка.

1. Старайтесь выглядеть естественно

Самая главная ошибка, из-за которой мы выглядим неестественно на фотографиях, состоит в том, что мы слишком стараемся произвести впечатление на камеру. Часто мы слишком сильно улыбаемся, а иногда выглядим довольно скучно. Должен быть оптимальный способ выразить это прямо на фотографиях. Отсюда следует, что вы должны выглядеть естественно, не слишком стараясь произвести впечатление. Просто оставайтесь такими, какие вы есть. Не нужно усердно искать правильную осанку для фотографий. Кроме того, имейте в виду, что вместо фото, где вы смотрите прямо в камеру, лучше сделать снимки после того, как вы немного наклоните голову.

2. Поддерживайте свободную осанку

В то время как осанка имеет огромное значение, когда дело доходит до фотографии, большинство из нас либо сутулится, либо принимает слишком наигранную позу. Это снимает очарование с фотографий. Вы должны иметь в виду, что случайные фото или даже формальные фотографии смотрятся лучше всего тогда, когда ваша поза наиболее естественна. Все, что вам нужно сделать, это установить баланс между наигранной позой и непринужденностью. Просто придерживайтесь случайного способа стоять или сидеть, который не становится точкой фокусировки изображения.

3. Расслабьтесь

Главный совет, который нужно иметь в виду, чтобы выглядеть красиво на фотографиях, это быть всегда расслабленным. Хотя вы можете быть взволнованы во время фотосессии, это редко будет идти вам на пользу. Важно знать, что самые расслабленные позы и выражения часто являются лучшими. При групповых фотографиях вы должны помнить, что ваше внимание не должно быть приковано к тому, что делают все остальные. Просто будьте спокойны и примите ту позу, которая вам подходит. Слепое подражание чужой позе никогда не сможет гарантировать вам идеальную фотографию. Выглядеть красиво на фотографиях легко, но нужно немного подумать и поумнеть.

4. Избегайте пристального взгляда на объектив

Единственная ошибка, которую мы все совершили, заключается в том, чтобы смотреть прямо в камеру, пока идет «сыр». Это может не только привести к появлению красных глаз на финальной фотографии, но и сделать вас очень напряженным.

Вдохните жизнь в свои фотографии, будучи свободными в то время, когда они сделаны. Убедитесь, что ваша внутренняя игривость или индивидуальность выходят на первый план, когда вы ждете щелчка затвора.

5. Будьте собой

Никогда не задумывайтесь о том, как вы должны позировать перед камерой. Будьте собой, будь счастливы, и результаты автоматически окажутся потрясающими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание