Лайфхаки на природе: идеальный кебаб при помощи бутылочки из-под «Пепси»

0
0

Все любят отдых на природе. На свежем воздухе людям всегда хочется есть, но не все хотят напрягаться для этого. В этой статье вы узнаете, как можно облегчить себе процесс готовки и получить готовые кебабы, нанизанные на шпажки. Если вы не любите долго и утомительно готовить, то это приспособление для вас - просто находка! Такой лайфхак будет полезен любителям покушать на природе!

Что понадобится

Для изготовление такой конструкции понадобятся самые простые ресурсы:

  • Инструменты, а именно паяльник для нагревания и плавления элементов, и сверло, для того, чтобы проделывать отверстия в нужных местах. Так же пригодится канцелярский нож. Нужен он для того, чтобы резать банку и бутылку. Вместо ножа также можно использовать и ножницы, но это весьма затруднит процесс изготовления.
  • Расходные материалы: пустая жестяная банка из-под любого напитка, маленькая пустая бутылка, соединительный элемент для труб, ну и, конечно же, сами шпажки.

Как видите, материалов понадобится очень мало, зато результат вас приятно удивит!

Процесс изготовления

Изготовить такое приспособление довольно просто. Сборка будет разделена на несколько простых этапов.

  1. Для начала возьмите паяльник и немного подплавьте колено для труб. Плавить нужно до такого состояния, чтобы эта деталь плотно села на горловину бутылки.
  2. Затем с тыльной стороны этого колена просверлите дырку так, как показано на фотографии. Дырка должна быть чуть шире, чем шпажка.
  3. Теперь разрезаем бутылку на две части. Резать нужно чуть ниже этикетки.
  4. Теперь вставляем в дырочку на соединительном колене шпажку, на которую будем насаживать кебаб.
  5. Наполняем бутылку фаршем. Старайтесь плотно утрамбовать его и загрузить как можно больше. Затем берем жестяную банку и вставляем ее в пластиковую бутылку.
  6. Теперь при надавливании на бутылку, из горловины будет выходить фарш прямо на шпажку!

Осталось только приготовить кебабы на костре! Довольно просто, не правда ли?

Кто придумал такую конструкцию

Автор этого лайфхака - украинский ютубер, ведущий канала "Сливки шоу". Он выпускает множество роликов с лайфхаками, которые сам же и придумывает.

На его канале уже более десяти миллионов подписчиков, а это значит, что его лайфхаки и советы действительно работают. Аудитория очень его ценит за качественный контент.

В следующий раз, когда соберетесь на природу, обязательно попробуйте сделать такое приспособление. С ним вам не придется долго мучиться и лепить колбаски, ведь они сами будут появляться у вас на шпажке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание