Возьмите с собой раскраски и карандаши, чтобы занять детей. 10 ценных советов для путешественников, которые избавят вас от ненужного стресса

0
0

Все с нетерпением ждут отпуск, но, если не быть осторожным, он может быстро стать источником стресса. Если вы не хотите, чтобы ваш следующий отпуск вышел из-под контроля и превратился в сплошные проблемы, обязательно ознакомьтесь с некоторыми советами о том, как сделать так, чтобы путешествие было настоящим отдыхом.

Правильная организация

Будьте организованы: распечатайте информацию об отеле, страховые документы и храните всю эту важную информацию в удобной сумке. Разделите обязанности, не берите все на себя. Если у вас есть партнер, убедитесь, что он делает все возможное для организации поездки.

Что делать с багажом

Хорошо запомните, что и где вы положили, чтобы не пришлось перерывать все сумки в поисках чего-то важного. Всегда используйте одно и то же отделение в вашей сумке для паспортов и денег. Сделайте свой багаж легко узнаваемым, откажитесь от скучных серых сумок, купите что-нибудь яркое. Так вам будет легче заметить свой чемодан на выдаче багажа.

Комфорт

Возьмите с собой маску для сна и затычки для ушей, они отлично подходят для самолета и спасут вас, если в отеле будут шумные соседи. Сделайте комфорт приоритетом, облегающая одежда не даст вам расслабиться. Когда вы путешествуете, вам нужно больше заботиться о комфорте, чем о стиле.

Дети

Подготовьте детям набор для занятий: возьмите с собой фломастеры, книжки-раскраски, наклейки и новую игрушку, чтобы занять их во время путешествия. Скачайте любимые телепрограммы своих детей, чтобы они оставались спокойными и тихими в самолете и в отеле.

Расходы

Если вы ограничены в средствах, убедитесь, что запланировали реалистичный бюджет, вы должны точно знать, сколько вы можете потратить. Рассмотрите вариант «все включено», таким образом вам не нужно беспокоиться о перерасходе на еду, лакомства, такие как мороженое, и алкогольные напитки.

Как отдохнуть самому

Наслаждайтесь одиночеством, занимайтесь йогой, гуляйте, принимайте ванну. Если вы поехали в отпуск не один, все равно выделите немного времени на себя.

Приятный отдых

Если вам не хочется делать что-то по принуждению, откажитесь от маршрута или коллективной экскурсии, просто делайте все в своем собственном темпе. Если вы хотите остановиться в тихой части отеля, обязательно укажите это при бронировании. Если вы поедете в отпуск с друзьями, у вас будут люди, с которыми можно общаться, и няня, чтобы помочь вам, если вы берете с собой детей.

Что нужно сделать на месте

Изучите свой пункт назначения, потратьте немного времени до отпуска, чтобы узнать, чем можно заняться, и вы сможете сразу же выбраться из отеля. Порадуйте себя, будь то такси до аэропорта, напиток в баре или возможность оставить детей на время в детской комнате.

Думать только про отпуск

Не поддавайтесь искушению проверить свою рабочую электронную почту и забудьте о социальных сетях. Это ваше время, поэтому отключитесь от всего, что вам мешает.

Полезные мелочи

Беспокоитесь о том, что не говорите на местном языке? Изучите заранее некоторые основы или загрузите приложение, которое поможет вам в общении. Берите с собой закуски, голод может усугубить стресс, поэтому держите их под рукой, как для себя, так и для детей. Возьмите небольшую аптечку - пластыри, бинт, антигистаминные таблетки на случай необходимости.

Отпуск – это время расслабиться, отключиться от ежедневной рутины и испытать что-то новое. Небольшая подготовка поможет вам провести его без стресса. Не оставляйте все на последнюю минуту, дайте себе достаточно времени, чтобы добраться до аэропорта, и убедитесь, что вы знаете, что будете делать, когда приземлитесь в пункте назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание