Запускаем метаболизм с самого утра: 7 простых способов

0
0

Есть множество способов лучше заботиться о себе, от баланса физической составляющей и психического мышления до регулярного приготовление здоровых блюд (даже если вы располагаете скромным бюджетом!). Еще один способ — это повышение скорости метаболизма, так как это поможет сжигать больше калорий. Но как это сделать?

1. Упражнения утром

утроПроцедура идеальной тренировки включает в себя кардио, поднятие тяжестей и интервальные упражнения. Последние помогут вашему метаболизму оставаться повышенным даже после их завершения. Силовые тренировки помогают увеличить мышечную массу, что в долгосрочной перспективе также увеличивает скорость метаболизма. Физические упражнения утром также улучшают психическое здоровье, уменьшают стресс, стимулируют мозг и обостряют память. Таким образом, тренировки утром — это победа по всем направлениям.

2. Здоровый завтрак

утроНачните утро с белкового завтрака. Он может включать миску йогурта, творога или даже овсянку с орехами. Если у вас есть немного времени утром, приготовьте для себя вегетарианский омлет.

3. Увлажнение

утроХотя мы и знаем о важности употребления воды, мы часто забываем о ее конкретных преимуществах. Она помогает усилить метаболизм, способствует снижению риска сердечного приступа, может спасти вас от головных болей и помочь похудеть. Вода также помогает циркуляции питательных веществ в вашем теле.

4. Выпейте чашечку черного кофе или зеленого чая

утроКофеин не обязательно вреден, особенно если вы употребляете его с умом. Черный кофе без сливок и сиропа, или, что еще лучше, зеленый чай, может повысить уровень энергии во время физических упражнений. Это особенно полезно, когда дело доходит до деятельности, которая требует от вас выносливости.

5. Уступите место

утроВы пользуетесь общественным транспортом, чтобы добраться до работы? Этот совет для вас. Уступив место, вы не только поможете кому-то, но и заставите свое тело работать в начале дня. Оказывается, человек с весом 70 кг будет сжигать 72 калории в час сидя, и 129 калорий в час стоя.

6. Не забывайте смеяться

утроСмех — это один из лучших способов сжечь дополнительные калории и повысить скорость метаболизма. Оказывается, смех сжигает дополнительные 10—20 % калорий и при этом способствует увеличению частоты сердечных сокращений. Ищете что-то веселое? Можете поискать в Сети забавные видео для вдохновения.

7. Дополнительные шаги

утро

Нет никакой причины сидеть все утро. Вместо этого попробуйте делать короткие перерывы. Если можете, пройдите пару кругов вокруг офиса или блока. Постарайтесь найти несколько минут на прогулку во время обеда. Даже ходьба в медленном темпе имеет такие преимущества, как снижение стресса, улучшение настроения, тонизирование тела и улучшение обмена веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание