10 причин, почему вы не можете получить плоский живот, несмотря на многочисленные попытки

0
0

Плоский живот является заветной мечтой для многих людей. Но не многие знают о том, что достичь желаемого результата не очень сложно. Главное — это иметь силу воли и желание. А мотивацией будет возможность продемонстрировать свою прекрасную фигуру. Обратите внимание на то, чего нельзя допускать, и ваше желание обязательно исполнится.

Вы придерживаетесь диеты с низким содержанием жира

Вы решили худеть и применяете диету без жиров. Но при этом постоянно находитесь в состоянии голода и потребляете большое количество углеводов, чтобы его утолить. Вот в этом и заключается распространенная ошибка. Питание должно быть сбалансированным. Небольшое количество жира позволит вам чувствовать себя сытыми, и вы не станете набирать лишние калории за счет блюд с углеводами. Можете отказаться от таких жиров, как сливочное масло, бекон и жареная пища. Но рыба (лосось, тунец), а также авокадо и орехи должны присутствовать в вашем рационе.

Вы грустите или находитесь в состоянии депрессии

Меланхолическое настроение способствует тому, чтобы вели нездоровый образ жизни. Свою грусть и депрессию вы начинаете заедать большим количеством продуктов питания в надежде, что это сможет изменить ваше состояние. В результате накапливаются жиры, которые откладываются в области талии. Появляется животик, от которого потом будет очень тяжело избавиться. Поэтому старайтесь находить другие возможности бороться с тоской, сегодня есть много возможностей предпочесть более щадящий и приятный метод.

Вы потребляете слишком много легких продуктов

Если вы кладете в чашку с кофе заменитель сахара и пьете его с килограммом выпечки, ваш живот будет расти с каждым днем. Нельзя предпочитать легкие продукты, но стараться избавиться от чувства голода большим количеством другой еды. Только сбалансированное питание с ограничением порций приведет вас к желаемой форме.

Вы игнорируете натуральные продукты

Это очень легко: купить готовые полуфабрикаты и быстро приготовить из них сытный обед или ужин. При этом вы забываете о том, что в такой еде может быть огромное количество химикатов, консервантов, высокий уровень рафинированных углеводов, добавленных сахаров, соли и жиров. А если вы будете покупать качественные продукты и готовить их самостоятельно, у вас не будет риска набрать лишний вес и испортить себе здоровье.

Вы слишком быстро едите

Не стоит накладывать себе огромные тарелки и садиться перед телевизором. В таком режиме можно незаметно съесть целые кастрюли еды. Необходимо предпочесть небольшие порции, сосредоточиться на приеме пищи и есть медленно, не торопясь. Так ваши вкусовые рецепторы дадут сигнал мозгу, что вы уже сыты, и вы съедите ровно столько, сколько вам нужно, без лишнего переедания.

Вы должны быть внимательны к тому, что пьете

Вы можете быть осведомлены о том, что едите, но совсем забудете о жидких калориях, которые выпиваете. Речь идет о соках, слабоалкогольных и алкогольных напитках, сладких газировках и пр. Все это содержит в себе такое количество калорий, что нарастающий живот становится одной из проблем, которые непременно появляются при таком подходе.

Вы не употребляете разноцветные продукты

В ярко окрашенных продуктах (например, овощах) присутствует большое количество витамина С. А он необходим для того, чтобы урегулировать уровень кортизола, гормона, который вызывает стресс. Учеными доказано, что у тех, кто не потребляет цветных продуктов, всегда есть большой живот.

Вы предпочитаете мясо, но игнорируете рыбу

Группа шведских ученых провела эксперимент. Специалисты внесли дополнительно 750 калорий в день в рацион испытуемых. Половина добровольцев потребляла их из рыбы и нежирного мяса, а другая половина - через насыщенные жирные кислоты (красное мясо и колбасы). Семь недель эксперимента закончились тем, что вторая половина людей набрала вдвое больше жира.

Вы не слышали о пользе магния

Магний положительно влияет больше чем на триста функций нашего организма. Он присутствует в орехах, злаках и бобовых, поэтому мы не можем пренебрегать их потреблением.

Вы мало двигаетесь

Отсутствие движения является одним из самых главных причин набора веса. Поэтому старайтесь заниматься физкультурой и спортом. А упражнения по накачиванию пресса помогут вам сделать живот плоским.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание