Как похудеть без диет и спорта: точечный массаж, который влияет на потерю веса

0
0

Согласно традиционной китайской медицинской теории, иглоукалывание – самая древняя техника массажа тела, которая помогает справиться со многими проблемами благодаря потоку энергии. Нажав на определенные точки на теле, можно увеличить энергию, которая помогает организму функционировать намного лучше. Этой древней практике более 2000 лет. Ученые доказали, что подобная методика способствует быстрой и результативной потере веса.

Точечный массаж способствует похудению. Вот несколько точек, которые помогут восстановить нормальный поток энергии в органах, которые напрямую влияют на потерю веса. Делать его нужно ежедневно. Одно из самых главных правил – быть спокойным и расслабленным. Перед началом процедуры нужно сделать несколько дыхательных упражнений. Вот несколько точек, на которые нужно воздействовать.

Локоть (главное фото)

На внутренней части локтя расположены точки, которые способствуют похудению. Нужно нажать на них и подержать минуту.

Верхняя часть трапециевидной мышцы

Точка расположена в верхней части спины, где шея соприкасается с плечом, а также она расположена прямо на соске.

Нужно нажать на эту точку, подержать минуту, а затем повторить это на противоположной стороне тела. Проводить такую процедуру нужно ежедневно.

Носовой мост

Нужно посмотреть в зеркало и найти эту точку для проведения точечного массажа. Эта точка расположена между глазами и носом.

Нужно пройтись пальцем по области, которая проходит от глаз к этому участку.

Пространство между бровями или область третьего глаза

Инстинктивно многие люди оказывают давление на область, расположенную между бровями, когда чувствуют усталость.

Такая методика достаточно результативно работает. Для этого нужно найти пространство, которое находится между глазами немного выше переносицы и слегка нажать на него в течение минуты.

Область грудины

Точка расположена в области солнечного сплетения. Она помогает восстановить внутреннюю энергию и похудеть.

Нужно нажать на эту область и подержать минуту. Повторять процедуру стоит ежедневно.

Живот

Есть много точек воздействия на животе, которые помогают активировать поток энергии, что несколько ускоряет потерю веса.

Эта область расположена ровно на два пальца выше пупка. Нужно помассировать эту точку ровно минуту. Повторять такую процедуру следует ежедневно.

Болевые точки на животе

Эти две точки расположены немного ниже грудины в области, где находится желудок.

Массаж живота нужно проводить в восходящем порядке и повторять его рекомендуется ежедневно.

Колени и лодыжки

Колени являются отличным местом для проведения массажа. Для этого нужно проводить ежедневное надавливание на точки, которые показаны на рисунке.

Снаружи и внутри голеностопного сустава расположены точки, которые способствуют похудению. Массируя их ежедневно в течение как минимум минуты, можно получить хороший результат и сбросить лишний вес.

Рука

После проведения точечного массажа головы и туловища, нужно постепенно продвигаться к рукам.

Между внешней стороной руки и большим пальцем есть точка, на которую нужно нажать, чтобы активировать обмен веществ и ускорить процесс похудения. Массаж нужно проводить 1 минуту ежедневно.

Нога

Ноги предназначены не только для ходьбы, но и для улучшения обмена веществ, а также здоровья в целом. Массаж точек акупунктуры, показанных на рисунке, поможет достичь желаемых результатов.

Найдя все точки на теле человека, которые способствуют улучшению обмена веществ и нормализации пищеварительной системы, нужно проводить массаж ежедневно. Это поможет быстро и результативно избавиться от лишних килограммов. Если каждый день выполнять такой массаж, то очень быстро можно увидеть результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание