Тогда и сейчас. Как выглядят и чем занимаются актеры романтической комедии «Четыре свадьбы и одни похороны»

0
0

"Четыре свадьбы и похороны" - романтическая комедия 1994 года. Фильм является одним из самых популярных представителей жанра всех времен, который со временем приобрел своеобразный культовый статус. И все не без оснований: смешная картина с оригинальным сценарием и талантливым актерским составом помогла многим, кто борется за свою любовь. Исполнители главных ролей, Энди Макдауэлл и Хью Грант, завоевали всемирное признание после этой работы. Как сложилась жизнь актеров любимого фильма - об этом далее.

Хью Грант в роли Чарльза

Благодаря этой роли британский актер стал национальной "суперзвездой". В 1994 году он выиграл "Золотой глобус" и был номинирован на "Оскар". Тогда Грант, по собственным словам, почувствовал, что может сделать карьеру одного типичного героя, что совсем не хотелось Хью. Год спустя актер сыграл вместе с Эммой Томпсон в фильме "Разум и чувства", а в 1999 году исполнил роль робкого владельца магазина в фильме "Ноттинг Хилл". Начало 2000-х годов принесло в фильмографию Гранта такие фильмы, как "Дневник Бриджит Джонс", а также "Мой мальчик". В последние годы актер все ответственнее подходил к выбору работы. В 2012 году он снялся в фильме "Облачный атлас", а в 2015 году принял участие в проекте Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л.".

Энди Макдауэлл в роли Кэрри

Эта актриса до работы в фильме "Четыре свадьбы и одни похороны" была моделью. Однако успела сняться в нескольких картинах, среди которых можно выделить "День сурка" 1993 года с Биллом Мюрреем. В 1995 году Энди сыграла в фильме "Сумасшедшие герои", а в 2001 году в "Город и деревня", который также стал отличным проектом для актрисы.

Макдауэлл был дважды замужем, у нее трое детей.

Джеймс Флит сыграл Тома

Том - брат Фионы, который выглядит неуклюже. После работы над этим фильмом актер сыграл в картине "Разум и чувства", воссоединившись с коллегой по предыдущей площадке - Хью Грантом. Флит также сыграл в 2004 году в картине "Призрак оперы", а также работал во многих исторических проектах, включая телесериал 2013 года "Смерть приходит в Пемберли". В 2018 году Джеймсу досталась роль в фильме "Шпион, который меня кинул".

Саймон Кэллоу сыграл Гарета

Этот опытный британский актер сыграл одного из самых общительных героев в фильме, однако, к сожалению, та часть в названии про похороны касается именно его. Гарет умирает на третьей свадьбе, а его друзья вспоминают и восхищаются им в четвертой части картины.

Саймон Кэллоу много снимался не только в кинопроектах, но и активно принимал участие на телевидении. В 1998 году актер появился в фильме "Влюбленный Шекспир", а в 2004-м его пригласили сыграть одну из ролей в "Призраке оперы". Его даже можно увидеть в комедии "Эйс Вентура: Когда зовет природа", где главную роль сыграл Джим Керри. Кэллоу является весьма популярным актером, регулярно появляясь в сериалах, а также в различных детективных драмах.

Джон Ханна в роли Мэтью

Для Джона Ханны фильм "Четыре свадьбы и похороны" стал одним из первых больших проектов в карьере. Актер сыграл партнера Гарета. После работы в этой картине Джон сыграл во всех фильмах "Мумия", что сделало его еще популярнее. Актер также принял участие в ленте 2007 году "Последний легион", а также в "За бортом" 2018 года.

Кристин Скотт Томас в роли Фионы

Томас сыграла Фиону, за что была отмечена некоторыми наградами. В 1995 году актриса выиграла премию BAFTA за лучшую женскую роль второго плана. В 1996 году Кристин обрела мировую популярность за работу в картине "Английский пациент". Она сыграла вместе с Ральфом Файнсом, после чего была номинирована на премию "Оскар". В 2001 году британская актриса приняла участие в фильме "Госфорд-парк", за что вновь получила широкое признание критиков и зрителей. Томас исполнила роль Сильвии МакКордл, имевшей роман со слугой. В 2008 году актриса появилась в картине "Еще одна из рода Болейн", а также в фильме 2009 года "Стать Джоном Ленноном", где она сыграла тетю музыканта. Совсем недавно у актрисы появилась небольшая роль в популярном сериале "Флибаг".

Шарлотта Коулман в роли Скарлетт

Актриса исполнила роль соседки героя Хью Гранта. Шарлотте досталась самая яркая героиня, отличающаяся необычной внешностью и индивидуальностью. После романтической комедии Коулман сыграла в таких картинах, как "Настольная книга молодого отравителя" и "Славные люди". Также она приняла участие в создании сериала "Уиклифф". К сожалению, актриса рано ушла из жизни. Осенью 2001 года Шарлотта скончалась от острого приступа бронхиальной астмы. Коулман было 33 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание