Похудеть за 30 дней - реально? Несколько эффективных упражнений

0
0

Наше тело является нашим единственным достоянием, которое остается с нам на протяжении всей жизни от рождение и до смерти. Поэтому невероятно важно правильно заботиться о нем, регулярно тонизировать и укреплять, чтобы оно действовало в качестве хорошо смазанной машины.

Так что регулярно выполняйте приведенные ниже упражнения, которые всего за 30 дней позволят вам добиться похудения. Так вы сможете изменить свое тело до неузнаваемости.

Подъем бедер

Для того чтобы выполнить данное упражнение, необходимо лечь на коврик для йоги. Согните ноги в коленях и положите руки по бокам. Начинайте поднимать бедра, стараясь образовать своим телом прямой угол от плеч к согнутым коленям. Закрепитесь в такой позе примерно на десять секунд. Повторите все в два подхода по 10 повторений.

Так вы проработаете мышцы пресса, ягодиц и подколенных сухожилий. Упражнение отлично помогает укрепить всю нижнюю половину тела.

Подъем гантелей

Чтобы сделать это фитнес-упражнение, нужно встать прямо и взять по гантели в каждую руку. Только начинайте с самого малого веса, а затем постепенно повышайте его. Медленно начинайте поднимать руки, стараясь вытянуть их над головой. Задержитесь в данной позе на несколько секунд. Начинайте опускать руки назад, пока трицепсы не станут параллельны земле. Сделайте 2 подхода в каждом из которых выполните 12 повторений.

С этим упражнением вы сможете задействовать сразу нескольку групп мышц: плеч, спины и рук.

Скакалка

Для упражнений со скакалкой нужно держать локти близко к бокам. После делайте небольшие круги запястьями, поворачивая веревку. Держите тело расслабленным и старайтесь сохранять равновесие. Сделайте 2 подхода по 10 повторений. Так вы сможете проработать огромное количество самых разных мышц.

Выпады

Чтобы сделать данное упражнение правильно, нужно держать ноги на ширине бедер, а затем выставить одну ногу вперед. Опускайте тело до тех пор, пока колено не будет параллельно полу, стараясь одновременно с этим переместить вес на выставленную ногу. Повторите с другой стороны. Сделайте по 2 подхода по 10 повторений на каждую ногу.

Для того чтобы сделать упражнение более сложным, вы можете взять в каждую руку по гантели.

Поднимайте ноги в положении лежа

Лягте на пол, положите руки ладонями вниз под ягодицами. Поднимайте ноги и медленно опускайте их назад, не давая пяткам коснуться пола. Начинайте с одного подхода из 12 повторений, а затем постепенно увеличивайте их количество по мере укрепления тела.

Боковой подъем гантелей

Встаньте прямо, в каждой руке у вас должен быть вес. Начинайте медленно поднимать руки в стороны до тех пор, пока они не достигнут плеч. Верните их в исходное положение. Вы можете начать выполнение данного упражнения с 10 повторений, постепенно повышая их количество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание