Как перестать сутулиться: 4 простых упражнения для идеальной осанки

0
0

Вы сутулитесь? Это распространенная проблема. У меня самой есть такая привычка. Из-за нее через пару часов монотонной работы за компьютером начинает болеть спина. Чтобы избавиться от сутулости, я предлагаю вам комплекс упражнений. Они легкие и выполнять их можно в домашних условиях.

Руки за спину

Для упражнения понадобится лента. Ею может быть что угодно: шарф, шнурок, пояс или даже собачий поводок. Возьмите ленту в руки, растяните ее.

После этого заводите руки за спину и возвращайтесь в исходное положение.

Сделайте 20 повторений.

Наклоны в бок

Используя ленту наклоняйтесь вправо и влево.

Такое упражнение укрепит мышцы и растянет их.

Сгибание локтей

Продолжайте использовать ленту. Вытяните руки вперед и двигаясь в разные стороны сгибайте локоть соответствующей руки, а другую - вытягивайте перед собой.

Выгибание рук

Это упражнение может показаться сложным на первый взгляд. Выгибайте руки поочередно. Не делайте это одновременно. Во время упражнений делайте глубокие вдохи.

Видео

На видео вы можете посмотреть то, как тренер выполняет все описанные упражнения. Лучше всего, прежде чем начать выполнять весь комплекс, посмотрите этот ролик и попробуйте несколько раз выполнить каждое из упражнений. Чтобы в будущем вы могли без особых трудностей заниматься.

Проделайте все упражнения перед зеркалом. Убедитесь, что у вас получается в точности, как на видео. Дело в том, что сутулость кажется на первый взгляд проблемой, которая не требует особого внимания, однако это не так. В будущем, если вы не устраните ее, вам будет тяжелее заниматься физической активностью.

Заключение

Я некоторое время выполняла этот комплекс упражнений. Конечно, видимые результаты вы не получите спустя пару недель. Но ноющая боль в спине стала менее заметной, и возникать она стала намного реже. Именно поэтому я советую вам этот комплекс, если у вас есть сутулость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание