Сказка «Двенадцать месяцев»: как сложились судьбы актрис, сыгравших трех главных героинь

0
0

Советская кинолента «Двенадцать месяцев», вышедшая на экраны более тридцати лет назад, для многих является своего рода символом детства. Кстати, режиссер картины – Анатолий Граник. В этом фильме снимались сразу три молодые и талантливые актрисы. Многие эксперты тогда говорили, что у девушек большое будущее, но, к сожалению, этого не произошло.

Лиана Жвания

Актриса родилась в прекрасном городе - Тбилиси. Еще в детстве переехала с семьей в Ленинград. Окончив школу, поступила в ЛГИТМиК. Именно в этом вузе, ее и Наталью Попову заметили создатели ленты «Двенадцать месяцев». В этой картине Жвания сыграла королеву.

После выхода «Двенадцати месяцев» Лиана продолжила актерскую карьеру. На сегодняшний день ее последней работой в кино является фильм «Похороните меня за плинтусом», снятый в 2009 году.

Наталья Попова

В картине Анатолия Граника эта актриса сыграла роль падчерицы. Благодаря этому фильму Попова не только получила признание со стороны зрителей, но и смогла построить личную жизнь. Помните персонажа по имени Апрель, который подарил героине Натальи кольцо? Именно он и стал мужем Поповой. Имя этого актера, кто не помнит, Андрей Босов. Он также известен по таким лентам, как «Принц и нищий», «Голубые города» и др. Актерская пара счастлива вместе уже более сорока лет.

После того, как фильм «Двенадцать месяцев» вышел на экраны, Наталья Попова проснулась знаменитой. К тому же, девушкой заинтересовались и другие режиссеры. Следующей ее киноработой стала лента «Врача вызывали?» (1974 г.).

Окончив институт, будучи уже знаменитой, Наталья пошла работать в Ленинградский ТЮЗ. Кстати, вместе с Поповой туда отправилась работать и Лиана Жвания - о ней мы писали выше. Наталья не долго пробыла в стенах ТЮЗа. Спустя небольшой промежуток времени, она стала играть в Ленинградском Ленкоме. Параллельно с театром актриса снималась в фильмах. Пик ее карьеры в кино пришелся на 80-ые годы. В период с 1980 по 1990 год, Наталья снялась в десяти картинах, среди которых «Наш бронепоезд», «Мой старший брат», «Поездка к сыну», «Отцы» и т. д. Фильм «Тамбовская волчица» (2005) – на сегодняшний день является последним в карьере Поповой.

В настоящее время Наталья и ее супруг живут Санкт-Петербурге. Актриса занимается тем, что передает знания студентам.

Марина Мальцева

Переходим к третьей героини сказки Анатолия Граника. Эта киноактриса постарше двух предыдущих. Мальцев училась в Щукинском училище. После его окончания работала в Ленинградском академическом театре комедии. Этому месту актриса отдала двадцать пять лет своей жизни (1965-1990).

После работы в фильме Анатолия Граника Мальцева продолжила сниматься в кино. В основном ей доставались комедийный роли. Сегодня фильмография Мальцевой насчитывает свыше десяти картин, среди них «Он приехал в день поминовения», «Ошибки юности», «Первые радости», «Жизнь Матвея Кожемякина» и др. Последний раз Марина появилась на съемочной площадке в 1987 году, когда шла работа над лентой «Везучий человек». В ней актриса сыграла жену Лехи Карпеленко.

С начала 90-х Мальцева живет в США. Кто знает, быть может если бы актриса осталась на родине, возможно, она бы и по сей день снималась в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание