Женщина показала, как без шитья сделать шикарное платье: понадобится маркер и ножницы

0
0

Для того чтобы из куска материи сделать полноценную вещь, требуется не только время, но и воображение в совокупности с мастерством. Поэтому шитье на практике оказывается гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Однако есть такие способы создания предметов гардероба, при которых нить с иглой не используются вообще либо используются по минимуму.

Что потребуется для изготовления

Достаточно популярным стало изготовления платья без шитья. Для того чтобы его изготовить, не требуется много материалов, что делает создание такого привлекательного предмета гардероба еще популярнее среди любительниц рукоделия.

Платье создается из куска ткани размером 2×2 метра. В качестве вспомогательных инструментов используются ножницы, а также маркеры для разметки ткани. Для изготовления этого летнего предмета одежды больше ничего не потребуется.

Алгоритм изготовления летнего платья без нити и иглы

Для того чтобы сделать красивое летнее платье, нужно выполнить следующую последовательность действий:

  1. Разложить материю.
  2. Сложить ее по диагонали, чтобы получить треугольник.
  3. Складываем получившуюся заготовку еще в два раза, чтобы уменьшить размер треугольника вдвое.
  4. Сложите левый угол, расположенный сверху, вправо, к низу фигуры, чтобы еще раз уменьшить размер треугольника.
  5. Сделать последний сгиб, сложив левый нижний угол к середине для образования своего рода воронки.
  6. С помощью маркера по ткани наметить небольшую кривую по низу.
  7. С помощью ножниц сделать разрез по намеченному контуру. В результате получится получить фигура, похожая на огромный конус.

После этого ткань разворачивают таким образом, чтобы она сформировала четверть круга. Возле верхней точки нужно нарисовать кривую.

На семь сантиметров ниже нужно сделать еще одну кривую. Ткань вырезают по созданные контурам с помощью ножниц для ткани.

В результате разворачивания до полного размера ткань примет вид круга с вырезанными в нем тремя отверстиями: центральное - для шеи и два - для рук, расположенные по разные стороны от центрального.

Результат процедуры

В итоге из обычного куска материи получается платье, полученное без кропотливого шитья. Конечно, оно не подгоняется под фигуру и может выглядеть несколько странно без использования дополнительных аксессуаров.

Для того чтобы вырезанное платье приобрело форму, его нужно дополнить поясом на талии. Кроме того, после такого простого действия на платье появляется весьма привлекательная драпировка. Такое легкое летнее платье станет хорошим дополнением гардероба.

Нужно ли что-то шить

Многие люди не могут поверить в то, что это платье можно действительно сделать без применения нити, иглы или швейной машинки. И отчасти это неверие имеет смысл.

Единственное, что можно сделать, - это обработать подол платья с помощью машинки, чтобы срезанные края ткани не осыпались. Такой шаг позволит продлить срок его носки. Но изначально создается платье действительно без шитья, что позволяет пополнить свой летний гардероб, потратив на это всего лишь несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание