Моя подруга-спортсменка смогла совместить спорт и материнство. Во время сна малыша она занимается спортом

0
0

Найти баланс между тем, чтобы быть матерью и заниматься спортом, зачастую непросто, поэтому мы поделимся с вами этими советами, которые будут очень полезны каждой маме.

Как достичь баланса между тем, чтобы быть матерью и заниматься спортом?

Хорошая мать знает, как трудно совмещать свои повседневные дела с заботой о своих детях: работа, дом, отдых, поэтому во многих случаях спорту отводится последнее место. Но долой оправдания, найти время для спорта возможно, если следовать этим советам.

Занятия во время детского сна. Когда ребенок уснет, можно воспользоваться этим временем, чтобы заняться спортом дома. Пилатес, несколько поз для йоги, пресс или отжимания... Достаточно распланировать свое время и упражнения, чтобы потратить время наиболее продуктивно.

Упражнения с ребенком. Будь то дома или в парке, ребенок может участвовать в таких еженедельных тренировках. Это кажется сложным, но если подумать, речь идет только о том, чтобы найти какие-то упражнения, подходящие для детей в соответствии с их возрастом и предпочтениями.

Еще одна отличная идея - участвовать в том, чем занимается малыш, будь то бег в парке, велосипедная прогулка, ходьба вверх и вниз по рампе и так далее. Все непременно подойдет.

Завести календарь

В нем можно отметить дни и часы для тренировок и спорта, для начала двух-трех раз в неделю будет достаточно. Независимо от того, есть ли у мамы еще и другие задачи, важно расставить приоритеты для себя и выбранного вида спорта. Если есть желание, можно установить несколько простых целей, а по их достижению дать себе небольшую награду: маникюр, массаж, новую одежду, кофе с другом... Как можно заметить, речь идет о небольшом дополнительном времени только для себя.

Взять ребенка в спортзал

Прежде чем сделать это, необходимо спросить о разрешении работников этого спортзала. Пусть малыш выберет любимую книжку и будет читать ее, сидя в удобном месте, пока мама занимается спортом.

Фокус на прогрессе, а не на результатах. Выбор между материнством и здоровым, и активным образом жизни - это задача не из легких. Будут дни, когда самосовершенствование будет невозможным, но ключ не в том, чтобы эти занятия спортом были постоянными. Важно помнить об усилиях, которые прилагает человек, и сосредотачиваться на этом, и тогда результаты приходят сами собой.

Десять минут в день

Если маме все еще трудно достичь четкого баланса между тем, чтобы быть матерью заниматься физическими упражнениями, несомненно, стоит вернуться к этой идее позже, возможно, когда малыш подрастет. А пока стоит найти только десять минут в день для упражнений, отжиманий, растяжек, приседаний ...

Может дома есть велотренажер? Пришло время отряхнуть с него пыль!

Остается следовать этим советам, и тогда станет возможным заниматься спортом, одновременно обучая своего ребенка тому, как важно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Важно помнить: чтобы заботиться о людях вокруг, для начала нужно научиться заботиться о себе.

Почему времени постоянно не хватает?

Пожиратели времени - это совсем не многозубые чудики из старого кинофильма по Стивену Кингу, это залипание "ВКонтакте" и "Фейсбуке", это нескончаемый показ фото в "Инстаграме", это телевизор, телефонные беседы...

Пособия по тайм-менеджменту предоставляют один превосходный совет, что пригодится каждой молодой мамочке. И зрелой тоже. Если кажется, что вы целый день занимаетесь только лишь малышом, и у вас нет ни минутки свободной, попытайтесь целый день держать при себе карандашик и блокнот, также записывайте ежеминутно, что вы делали совместно с ребенком.

Вы очень изумитесь, если отыщете в собственном перечне подобные занятия: "маленький агукает, я гляжу в окошко уже 12 минут", и "желала промыть ребенку бутылочку, однако загляделась на еще одно реалити-шоу".

Да, молодой матери с малышом либо даже с двумя детьми, бесспорно, необходимо время на себя, на собственные пристрастия, однако данное время обязано быть предельно осмысленным.

А еще лучше, заведите таймер. К примеру, малыш спит, и мама знает, что он будет делать это 2 часа. Итак, 20 минут отводим на уборку, 10 на мытье посуды, 20 на приготовление пищи в мультиварке, и остальное все время на себя. Без такого способа на одном деле можно застрять на пол часа, а то и на дольше. Поэтому не пренебрегайте этим методом, если хотите сэкономить время и использовать его на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание