10 уникальных трюков, которые облегчат жизнь всем лентяям: "поливайка" домашних растений своими руками за одну минуту

0
0

Лень - это, пожалуй, не самое плохое человеческое качество. Ведь она заставляет людей всячески изловчаться, чтобы облегчить себе жизнь. Именно так появляются весьма необычные и очень интересные лайфхаки, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

"Поливайка" для растений

Тем, кто постоянно забывает поливать комнатные растения, пригодится "поливайка". В крышечке от пластиковой бутылки проделайте 1-2 отверстия. Наберите в емкость воду, закрутите крышкой и "воткните" бутылку в горшок крышкой вниз. Через отверстия вода сама будет поступать в грунт по мере необходимости.

Меньше пыли

Во время уборки смачивайте тряпочку для пыли в воде с добавлением небольшого количества кондиционера для белья. Хорошо отожмите и протрите поверхности. Благодаря этому трюку пыль будет оседать в два раза медленнее, и уборку можно будет делать реже.

Чтобы не мыть посуду

Чтобы не испачкать посуду во время приготовления завтрака, готовьте омлет в пакете с застежкой. Вбейте в пакет пару яиц, добавьте молоко, овощи, сыр, мясо и специи. Застегните пакет, хорошо потрясите его содержимое и опустите в кипящую воду на три-пять минут.

Чтобы не пачкать тарелки, застелите их лавашем и выкладывайте еду прямо на лепешку. Ну или надевайте на тарелку целлофановые кулечки.

Глажка без утюга

Если вам лень гладить одежду, не делайте этого. Небольшие складки могут разгладиться сами. Просто повесть нужную вещь в ванную комнату на время, пока вы будете принимать душ. Под действием горячего пара складки разгладятся.

Спорт для ленивых

Отличный способ принудить себя к физической активности - наказывать себя упражнениями. Например, проиграли в онлайн-игре - накажите себя десятью приседаниями или отжиманиями.

Экспресс-охлаждение напитков

Чтобы не ждать, пока напитки охладятся, всегда держите в холодильнике пару-тройку бокалов или стаканов. Они моментально отдадут холод напиткам.

Свободные руки

Чтобы смотреть видео на смартфоне или планшете, не занимая руки, используйте прозрачный пакетик с застежкой или вешалку-зажим для ног.

Быстрое охлаждение

Нет терпения ждать, пока остынет чай или кофе? Опустите в чашку сразу три столовых ложки. Они моментально вберут в себя лишнее тепло из напитка.

Все, что не на месте

Не имеете привычки сразу раскладывать вещи по местам? Заведите отдельную корзину или тазик. Бросайте в емкость все, что лень возвращать на место. Вы будете знать, что именно там можно найти недавно использованные вещи.

Лучший лайфхак для ленивых

Если вам совсем лень что-либо делать, то и не делайте. Просто поваляйтесь на диване.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание