Почему вы набираете вес во время отпуска: 30 причин

0
0

Отпуск - это необходимый перерыв от работы и привычной жизни. Может показаться, что это время для того, чтобы побаловать себя, но такое поведение может привести к лишним сантиметрам на талии. Забывая о диете и спорте на время отпуска, вы теряете все свои успехи в сфере фитнеса. В результате отдых может приводить к набору веса. Есть множество ошибок, срывающих ваши цели. Ознакомьтесь с наиболее распространенными из них.

У вас отель без тренажерного зала

Вес

Интернет и телевизор в номере - это приятно, но имеют значение и другие удобства. К примеру, холодильник в комнате позволит вам питаться правильными продуктами без лишних усилий. Впрочем, если холодильника нет, вы все равно можете купить правильную еду. Важно, чтобы в отеле был тренажерный зал, тогда вам не нужно будет забывать о спорте.

Вы выбрали отпуск неправильного типа

Отпуск

Некоторые разновидности отдыха делают здоровый образ жизни сложной задачей. К примеру, дорожное путешествие – хороший способ посмотреть страну, но, увы, связанный с бесконечным сидением неподвижно в машине. Это не позволяет активно проводить время и вызывает скуку.

Вы остановились на курорте «все включено»

Отдых

Когда вы путешествуете на круизном корабле или отдыхаете на курорте, в стоимость входят еда и напитки. В результате вы получаете доступ к вредной еде. Многие люди начинают есть больше, несколько порций и всегда с десертом. Постарайтесь придерживаться трех приемов пищи и перекусывайте полезной едой.

Вы едите в самолете или аэропорту

Отдых

Такое случается с каждым: вы спешно собирали чемодан и не подумали о том, чтобы взять с собой еду. В результате вам приходится есть в аэропорту или в самолете. Во многих продуктах, доступных в полете, слишком много калорий. Из-за перемены давления на высоте вкусовые рецепторы работают хуже, поэтому еда будет полна усилителей вкуса и соли.

Вы путешествуете с неподходящим человеком

Вес

Окружайте себя хорошими людьми – это важно и для психики, и для здоровья. Если ваш друг набирает вес, вы тоже можете поправиться. Если ваше окружение планирует весь день лежать на пляже, скорее всего, вы тоже проведете время именно так. Подбирайте друзей, которые хотят быть активными, как и вы.

Вы мало пьете

Отпуск

Берите с собой бутылку для питьевой воды даже в отпуск. Если вы целый день гуляете или отдыхаете на солнце, ваше тело теряет жидкость. Ему приходится трудиться, чтобы охладить вас.

Вы слишком много времени проводите на солнце

Отдых

Солнечные ожоги не только могут привести к меланоме, но еще и негативно влияют на талию. Если вы обгорели в отпуске, вы будете проводить время в номере или под зонтиком, что нельзя назвать активным отдыхом.

Вы не берете с собой спортивную одежду

Вес

Вы нашли место для семи разных нарядов на каждый вечер, но не смогли уместить в чемодан шорты и футболку? Если вы не берете в отпуск спортивную одежду, вы не будете активны.

Вы берете с собой работу

Отпуск

Работа может вызывать появление лишнего веса. Не стоит брать ее с собой еще и в отпуск. Многие люди продолжают работать даже на отдыхе. Это мешает полностью расслабиться и отдохнуть, а также не позволяет активно двигаться и проводить время с семьей.

Вы едите много морепродуктов

Отдых

Отпуск нередко связан с новыми блюдами. Очень соблазнительно пробовать все и ни от чего не отказываться. Но это не лучший вариант поведения! Калории накапливаются, и за день вы можете переесть.

Вы пьете только сахарные коктейли

Вес

"Маргарита", "Пина-Колада" или "Дайкири" могут содержать сотни калорий и десятки граммов сахара. Это плохо и для здоровья, и для фигуры. Когда вы употребляете большое количество простого сахара, он разрушает коллаген в вашей коже. В результате процесс старения ускоряется.

Вы пьете алкоголь с каждым приемом пищи

Отпуск

Неограниченные коктейли за завтраком, у бассейна и на ужин складываются в большое количество калорий. Не стоит постоянно употреблять алкоголь. Такие напитки приводят к обезвоживанию, усталости и неспособности отличить жажду от голода. Детально планируйте, когда будете пить алкоголь и сколько. Обязательно пейте обычную питьевую воду.

У вас нет времени для тренировки

Отдых

Одна из главных причин, по которым люди отказываются от тренировок в отпуске, – отсутствие времени. Вам кажется, что вписать спорт в плотный график просто невозможно. Кроме того, в середине дня будет непросто отвлечься и заняться тренировкой. Постарайтесь просто начинать с нее день, это лучший вариант.

Вы поздно ложитесь спать

Вес

Путешествия сильно воздействуют на организм, но нехватка сна – еще сильнее. Если вы постоянно не высыпаетесь, вы будете чувствовать усталость, вам не захочется заниматься спортом, зато соблазн поесть вредной еды возрастет. Следите за достаточным количеством сна, чтобы не подрывать здоровье.

Вы спите все утро

Отпуск

Конечно, отпуск может казаться вам идеальным временем для того, чтобы выспаться, но отсыпаться каждое утро – плохая привычка. Согласно последим исследованиям, это мешает избавляться от лишнего веса. Люди, которые встают к одиннадцати, употребляют больше калорий.

Вы пропускаете завтрак

Отдых

Разумеется, полный углеводов отельный завтрак не всегда кажется привлекательным, но это не значит, что от него следует отказываться полностью. Люди, эффективно теряющие вес, всегда завтракают. Не пропускайте первый прием пищи из-за отпуска.

Вы не перекусываете

Вес

Вдалеке от кухни перекусывать полезными продуктами может быть труднее. Некоторые вообще перестают перекусывать. Экскурсии, походы по магазинам, время с семьей – забыть о еде проще простого. А потом вы переедаете. Чтобы избежать этого, берите с собой орехи, семечки, сухофрукты без сахара и кусочки темного шоколада.

Вы не делитесь блюдами

Отпуск

Отпуск - это прекрасный момент для того, чтобы побаловать себя. Вы заслуживаете удовольствия! Тем не менее это не значит, что стоит брать большие порции – заказывайте поменьше или делитесь с родственниками или друзьями. Так вы насладитесь вкусом, но съедите меньше калорий.

Вы не придерживаетесь графика

Отдых

Отпуск - это время для расслабления, но не стоит забывать о привычном графике. Нарушения расписания сна подрывают здоровую диету и не позволяют эффективно тренироваться.

Вы едите только в ресторанах

Вес

В ресторане вы не знаете всех деталей приготовления, к тому же порции обычно куда больше рекомендованных. Если вы планируете часто есть в ресторане, старайтесь выбирать более изысканные, где порции будут маленькими.

Вы выбираете рестораны наугад

Отпуск

Не выбирайте ресторан наугад – в результате придется есть жареную курицу. Исследуйте меню заранее, чтобы знать, что можно будет съесть.

Вы едите часами

Отдых

Ничто не сравнится с романтичным ужином при свечах. Отпуск - это прекрасный момент для того, чтобы провести время с близкими, но постарайтесь не сопровождать общение бесконечной едой.

Вы не пользуетесь кухней

Отпуск

Если вы снимаете квартиру или дом с кухней, постарайтесь ею пользоваться. Вы сможете самостоятельно приготовить простые и полезные блюда.

Вы предпочитаете все или ничего

Отдых

Многие люди ищут оправдания, чтобы ничего не делать в отпуске. С напряженным графиком тренироваться сложно, но не стоит вообще отказываться от спорта!

Вы поздно ужинаете

Вес

Иногда ужин приходится есть поздно вечером – это не лучшим образом сказывается на талии. Если вы много съедаете перед едой, ваше тело занято перевариванием и ночью.

Вы не планируете активный отдых

Отпуск

Если в основе вашего отпуска бездействие, вы не сможете придерживаться привычной диеты и сохранить свой вес. Старайтесь вписывать в свои планы активность.

Вы не планируете отпуск

Если вы решили не заниматься спортом в отпуске, ничего страшного – просто запланируйте другие занятия, к примеру, катание на велосипеде или спуск с гор на лыжах.

Вы налегаете на бесплатную еду

Отпуск

Не стоит увлекаться бесплатной едой из буфета или минибара. Если вы и едите, старайтесь выбирать фрукты, а не сладкие хлопья и булочки.

Вы носите неудобные туфли

Отпуск

Если у вас неудобная обувь, вам не захочется активно двигаться, вы предпочтете далеко не ходить и оставаться у отеля. Это вредит фигуре!

Вы не тратитесь на еду

Отдых

Отпуск - это недешевое мероприятие, особенно если ехать всей семьей. Не пытайтесь экономить на еде. В ресторанах с фастфудом может быть дешево, но там опасная еда, из-за которой вы можете поправиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание