Отличные варианты для отдыха с маленькими детьми: 23 направления

0
0

Далеко не одно направление является идеальным для того, чтобы путешествовать с детьми. Перечислим самые интересные варианты.

Город Скатов (Большие Каймановы острова)

дети

Ваши дети любят приключения? В таком случае плавание с огромными скатами в кристально чистой воде должно вам понравиться. В отличие от других курортов, которые предлагают схожие впечатления, этот город позволяет посетителям оказаться в естественной среде обитания скатов.

Государственный парк «Долина Динозавров» (Глен Роуз, США)

направление

Многие дети проходят фазу любви к динозаврам, и этот парк идеально подойдет для них. Здесь вы сможете увидеть настоящие следы реальных динозавров, а также сможете насладиться пешими прогулками, поездками на велосипеде по горным дорожкам, плаванием, рыбной ловлей и так далее.

Музей кораблей викингов (Осло, Норвегия)

направление

Дети, которые любят слушать и читать легенды о пиратах и викингах, этот музей обязательно должны посетить. Здесь вы сможете найти настоящие корабли викингов, артефакты из захоронений викингов, а также услышать немало легенд и историй об эпических приключениях. Более того, вы сможете прокатиться на копии корабля викингов по реке.

Биолюминесцентная бухта (Вьекес, Пуэрто-Рико)

дети

Биолюминесценция в природе — это редкое зрелище: фактически это вода, которая светится в темноте благодаря высокому содержанию в ней крошечных динофлагеллятов, которые являются источниками света, совсем как светлячки. А эта бухта является одним из лучших мест в мире, где можно наблюдать этот природный феномен.

«Скай Дубай» (Дубай, ОАЭ)

отдых

Вы можете устроить себе зимний отпуск, отправившись в Дубай, где можно найти этот горнолыжный мини-курорт прямо внутри роскошного торгового центра. Снаружи погода будет идеально подходить для отдыха на пляже, но внутри вы обнаружите страну чудес, которая может развлекать ваших детей сутки напролет. Здесь можно найти снежные склоны, пингвинов и инструкторов, которые научат вас кататься на лыжах или сноуборде, если в этом есть необходимость.

Колизей (Рим, Италия)

отдых

Колизей имеет богатую историю. Эксперты и гиды рассказывают захватывающие истории о сражающихся воинах, экзотических животных, показывают секретные проходы и так далее.

Космический центр имени Кеннеди (мыс Канаверал, США)

направление

Космический центр имени Кеннеди предлагает вам самостоятельно прочувствовать историю человечества в космосе, а самое главное, наука здесь преподносится в легкой и веселой форме. Это интерактивный и образовательный центр, который частично является тематическим парком, а частично — музеем. Запланируйте поездку так, чтобы застать запуск ракеты, — и ваш ребенок этого никогда не забудет.

Помпеи (Неаполь, Италия)

дети

Хотя этот разрушенный город может вызывать тяжелые ощущения, он будет идеальным местом для любителей истории. Проведите день, путешествуя по руинам, чтобы увидеть, что археологам удалось обнаружить. Везувий — это самый опасный в мире вулкан, который является причиной трагедии в Помпеях. Везувий находится неподалеку от города, поэтому вы можете забраться на его вершину и узнать абсолютно все о нем.

Национальный парк Йеллоустоун (Вайоминг, США)

дети

Йеллоустоун известен своими горячими источниками и гейзерами, и ваши дети также смогут увидеть разнообразную фауну, например бизонов и барибалов. Не упустите возможность посетить первый в истории Америки национальный парк.

Лондонский Тауэр (Лондон, Англия)

направление

Лондонский Тауэр — это достопримечательность, которую стоит посетить обязательно, когда вы окажетесь в Лондоне. Коридоры Тауэра полны королевских драгоценностей, вы можете посетить подземелья со старинными инструментами пыток, а также послушать увлекательные истории. Также неподалеку находится Тауэрский мост, который поразит ваших детей своим прозрачным полом.

Пляжи, покрытые зубами акул (Венис, США)

отдых

На Венис-Бич, расположенном в Мексиканском заливе, вы сможете найти тысячи зубов акул. Пока родители будут расслабляться на пляже, дети могут проводить часы в поисках самого большого зуба. Если хотите найти самые лучшие, вам нужно отправляться либо рано утром, либо сразу же после шторма.

Па-де-Асукар (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

направление

Мультфильм «Рио» уже показал детям яркую Бразилию. Будучи в Бразилии, вам нельзя пропустить фуникулер, который поднимет вас на гору под названием Сахарная голова. Виды, которые откроются вам и вашим детям во время этой короткой поездки, будут незабываемыми.

Великая китайская стена (Пекин, Китай)

направление

Великая китайская стена — это одна из самых популярных достопримечательностей в мире, но ее состояние, к сожалению, быстро ухудшается, поэтому она может быть недоступна к тому моменту, когда ваши дети вырастут.

Зимняя страна чудес (Лапландия, Финляндия)

отдых

Лапландия — это настоящая зимняя страна чудес. Здесь расположен офис Санта-Клауса, вы можете прокатиться на санях, которые везут за собой олени, встретиться с самим Сантой, а также прогуляться по местной деревне. Также вам ни в коем случае нельзя пропустить стеклянные иглу.

Фуникулеры (Сан-Франциско, США)

отдых

Мост Золотые Ворота, легендарный чайна-таун и тюрьма Алькатрас — это уже достаточные причины, чтобы посетить Сан-Франциско, однако детям больше всего понравятся именно фуникулеры. Виды на некоторых маршрутах являются захватывающими, а ваши дети будут просто счастливы, если вы позволите им встать на подножку.

Ангкор-Ват (Сиемреап, Камбоджа)

дети

Несмотря на то что многие части этого храма являются закрытыми и детям не будет позволено трогать что-то или находиться внутри, есть и те части, где дети смогут свободно передвигаться. Если вы подготовитесь к путешествию заранее, то вы можете превратить визит в игру, предлагая малышам отыскать ту или иную статую. Кроме того, неподалеку вы сможете увидеть обезьян, которые порадуют ваших детей.

Колокол Свободы (Филадельфия, США)

дети

Как только ваши дети узнают о Колоколе Свободы и Конституции, вам обязательно стоит посетить Филадельфию. Здесь — вся история США.

Дом Анны Франк (Амстердам, Нидерланды)

отдых

«Анна Франк: Дневник молодой девушки» — это книга, которую должен прочитать каждый школьник, поэтому вам стоит посетить место, где она была найдена, пока ваш ребенок заинтересован этой темой. Вы можете посетить этот дом, а когда вы все посмотрите там, в Амстердаме найдется еще немало интересных достопримечательностей.

Национальный заповедник Масаи Мара (Кения)

дети

Любители животных и приключений отправляются в этот заповедник. Здесь вы можете увидеть газелей, зебр, антилоп гну, львов, гепардов и слонов. Дети будут удивляться каждому новому животному. Если вы хотите показать вашему ребенку, как выглядит природа, то вам стоит выделить на посещение этого заповедника целый день.

Гиганты Козвей (Бушмиллз, Ирландия)

отдых

Каждый ребенок со здоровым воображением с удовольствием проведет здесь целый день. Удивительные базальтовые колонны создают неповторимые виды, а легенда гласит, что это остатки дороги, построенной великанами. Если же ваш ребенок больше увлекается наукой, тот факт, что эти колонны были сформированы в результате сильной вулканической активности, также их заинтересует.

Диснейворлд (Орландо, США) или Диснейленд (Анахайм, Калифорния)

направление

Парки "Диснея" уже давно стали обязательными для посещения детьми, так как там творится не меньшая магия, чем в мульфильмах "Диснея".

Национальный парк Глейшер-Бей (Аляска, США)

дети

Ледники, которые можно увидеть в этом Национальном парке, могут исчезнуть к тому моменту, как ваши дети вырастут, поэтому вам обязательно стоит посетить его.

Зал славы бейсбола (Куперстаун, США)

отдых

Этот музей бейсбола понравится вам независимо от того, любите ли вы эту игру или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание