Фестиваль, посвященный сериалу "Острые козырьки", пройдет в сентябре в Бирмингеме. Организаторы обещают насыщенную программу мероприятий

0
0

Стивен Найт, родившийся в Бирмингеме, создатель одного из самых популярных сериалов "Острые козырьки", собирается провести двухдневный фестиваль, посвященный его отмеченному наградами телешоу. В программе будет много музыки, моды в стиле 20-х годов прошлого века и уличной еды.

Продолжение телешоу

Поклонники сериала ликуют: "Острые козырьки" вернулись на экраны на этой неделе, начался долгожданный пятый сезон. Сериал о бандах из Бирмингема с участием Киллиана Мерфи и Сэма Клафлина - всемирно известный хит, привлекающий зрителей из 180 стран, который может похвастаться большим количеством поклонников от Стивена Кинга до Стивена Спилберга.

Он вдохновляет своих поклонников на создание всего, что только можно, от видеоигр до книг, стрижек и даже моды (принадлежащая Дэвиду Бекхэму линия одежды Kent & Curwen скоро выпустит капсульный гардероб "Острые козырьки"). Поэтому вполне уместно, что шоу такого масштаба может иметь свой собственный фестиваль, своего рода ComicCon для верных поклонников, где они могут встретиться со звездами шоу, почувствовать себя его участниками, одеваться так, как будто они находятся на съемочной площадке, и наслаждаться живой музыкой и уличной едой.

Программа фестиваля

Фестиваль Legitimate Peaky Blinders проводится совместно с создателем шоу, человеком родом из Бирмингема, Стивеном Найтом. С 14 по 15 сентября он объединит театр, живую музыку и моду, вдохновленные сериалом BBC. Бирмингемская арена Digbeth, в районе, где когда-то орудовала настоящая банда "Острые козырьки", будет трансформирована, оживив мир "Шелби" с помощью декораций и захватывающих представлений. На выходных сам Найт ответит в прямом эфире на вопросы по истории, политике и социальным темам пятого сезона, вместе с ним выступят некоторые звезды шоу.

Развлечения

Там также можно будет посмотреть на боксерские поединки голыми руками и послушать живую музыку от Primal Scream, Slaves, Майка Скиннера (диджейский сет), Анны Кальви и Надин Шах. Предполагается и много других развлечений, о чем будет сообщено в ближайшее время.

Модная линия Дэвида Бекхэма Kent & Curwen вместе с креативным директором компании Дэниелом Кернсом расскажет на фестивале о том, как добиться Peaky Look, то есть выглядеть как член банды. Также будет живое воссоздание сцен сериала с участием более 200 актеров из Dank Parish. Говорят, приветствуется участие зрителей. «Рамберт», студия современного танца, выступит на фестивале под руководством художественного руководителя Бенуа Свона Пуффера. Там также будет много баров и грузовиков с едой.

Билеты уже поступили в продажу. Приобрести их можно через Ticketmaster. Цена общего входного билета на один день - 67,20 фунтов стерлингов (около 5500 рулей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание