Все занято: дома в немецком городке, где арендная плата не менялась почти 5 веков и составляет 88 центов в год

0
0

Многие по личным или экономическим причинам решают арендовать дом, а не покупать его. Иногда причиной этого может стать наличие жилья в другом городе, временная работа или учеба, а иногда и отсутствие средств на приобретение собственного дома или квартиры. Но некоторым удается жить на выгодных условиях в Южной Баварии, в чудесном университетском городе Аугсбурге.

Счастливчики в немецком городке

Однако некоторым счастливчикам в Аугсбурге, Германия, не приходится думать ни о покупке собственного жилья, ни об арендной плате. Здесь есть старинный ухоженный жилой комплекс Fuggerei, самый старый проект социального жилья в мире, созданный в 16-м веке богатым Якобом Фуггером.

С тех пор жители этих домов не видели повышения цен на аренду, поэтому они платят за нее всего 88 центов за целый год. Удивительно, как надолго прижился социальный благотворительный проект, созданный предпринимателем.

Построено от души и на века

Самый богатый человек своего времени построил на свои деньги целый жилой район с социальным жильем для бедных Аугсбурга. Постройка была возведена качественно, на века, иначе как бы она сохранилась до сегодняшних дней.

Проект все еще действующий, имеет 147 квартир по 60 кв. м.

Условия проживания тоже сохранились со старых времен

Кто же мог получить это благословение и открыть эту заветную дверь для комфортного и почти бесплатного проживания?

Для того чтобы стать жителем дома, нужно было прожить в городе по крайней мере, два года, быть католиком и не иметь долгов.

Какое жилье можно получить за 88 центов в год

Жители платят всего 88 центов в год за дом со следующими характеристиками.

Здесь вы не увидите особой роскоши, но эти кокетливые дома не лишены приятных деталей.

В них довольно большие комнаты, просторная кухня со столовой, уютная ванная комната со стиральной машиной, обогревателем, а также туалетом.

Есть квартиры с разным количеством спален. У этих домов очень толстые стены, которые сохраняют прохладу летом и тепло зимой.

Туристы могут попасть в район за 4 евро

Конечно же, все туристы, приезжающие в Фуггерай, также приносят деньги для города, поскольку они могут попасть в этот район, лишь купив билет стоимостью 4 евро при условии, что они проявляют уважение к городу и его жителям. Для того чтобы не беспокоить жителей и защитить их от любопытных туристов, посетителям не разрешается входить в жилые помещения, которые в настоящее время заняты. Но Fuggerei открыл один дом в качестве шоу-рума.

Туристы могут осмотреть с достопримечательностью и посмотреть, как жилье выглядит внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание