Отдых мечты: 10 водоемов с чистейшей в мире водой

0
0

Большинство водоемов в мире не могут похвастаться чистотой воды. Однако есть места на планете, где спокойно можно разглядеть речное, озерное или морское дно. О водоемах с кристально чистой водой мы расскажем в этой статье.

Бухта Кала-Макареллета (Испания)

10 водоемов с чистой водой

Эта бухта известна на весь мир благодаря своим бирюзовым водам и нетронутому белоснежному песку. Чтобы посетить это чудесное место, необходимо пройти по ужасной тропе, но отдых на здешнем пляже станет незабываемым.

Океанический бассейн То-Суа (Самоа)

10 водоемов с чистой водой

Посреди небольшой самоанской деревни Лотофага находится большая дыра, наполненная океанической водой. С помощью лестницы туристы, желающие окунуться в этот природный бассейн, могут опуститься и поплавать в кристально чистом водоеме, глубина которого достигает 30 метров.

Озеро Дженни (Вайоминг, США)

10 водоемов с чистой водой

Озеро было сформировано примерно 12 тысяч лет назад в результате движения ледников. Благодаря своим прозрачным водам Дженни является главной достопримечательностью Национального парка Гранд-Титон.

Ко Пхи-Пхи-Дон (Таиланд)

10 водоемов с чистой водой

Путешествие на самый большой остров из архипелага Пхи-Пхи возможно только с помощью парома или моторной лодки. Но даже во время плавания туристы могут наблюдать подводный мир сквозь прозрачные бирюзовые воды.

Мальдивы

Отличительной особенностью Мальдивских островов, расположенных в Индийском океане, является кристально чистая вода. Туристы, живущие в бунгало, могут наблюдать за подводным миром сквозь прозрачное дно своего дома, показанные на главном фото статьи.

Бодрум (Турция)

10 водоемов с чистой водой

Совершенно неудивительно, что в древние времена турецкий народ создал портовый город недалеко от такого красивого водоема. Кристально чистая вода привлекает сюда дайверов со всего мира. В городе даже открыли Музей подводной археологии, в котором можно больше узнать об обитателях здешнего морского дна.

Далмация (Хорватия)

10 водоемов с чистой водой

Это побережье Адриатического моря - одна из причин, по которым Хорватия стала одним из популярных туристических направлений на континенте.

Эксума (Багамские острова)

10 водоемов с чистой водой

Эта область, состоящая из более 600 небольших островов, поражает своей первозданной природой. Здесь находится несколько престижных курортов, а также резиденции мировых знаменитостей.

Озеро Тахо (США)

10 водоемов с чистой водой

Пресноводное озеро, расположенное в горах Сьерра-Невады, - это самый большой альпийский водоем в США. Он сформировался около 2 миллионов лет назад, во время ледникового периода. Озеро очень популярно у жителей Невады и Калифорнии.

Залив Ханаума (Гавайи)

10 водоемов с чистой водой

Эта бухта, расположенная на гавайском острове Оаху, славится своими прозрачными неглубокими водами. Благодаря им сюда съезжаются сноркелингисты со всего мира. Даже местные рыбы настолько привыкли к пловцам, что совершенно их не боятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание