Дочь любит мастерить декоративные мелочи: недавно у нее получилась милая статуэтка в стиле абстракционизма

0
0

Мы все стремимся заполучить должно внимание, создавая что-то своими руками. Для дорогих читателей я решила написать небольшое пособие "Сделай сам" о том, как смастерить вот такую вот диковинную штучку.

Эта абстракция, изготовленная в классическом стиле, не выглядит дешево, а наоборот напоминает предмет настоящего искусства, который был создан маленькими ручками моей дочери. На все про все было потрачено несколько сотен рублей. Результат превзошел все наши ожидания.

Что вам необходимо

Для декоративной статуэтки вам понадобятся следующие материалы:

  • шесть деревянных дисков, толщиной где-то 1.5 см;
  • маленькая пила;
  • наждачная бумага с зернистостью 120;
  • клей;
  • кисть;
  • краска золотистого цвета.

Пошаговая инструкция

1. Используя вот такую вот пилу, необходимо сделать прорези на деревянных дисках. Внимание! Будьте крайне осторожны с такими инструментами, чтобы не пораниться.

2. Для того чтобы увеличить отверстия, вам потребуется немного их потереть наждачной бумагой, предварительно ее туда вставив.

Должно получиться так.

3. Тщательно намажьте клеем прорези. Сложите деревянные диски таким образом, как показано на картинке. Вы также можете придумать свою скульптуру. В данной ситуации нет неправильного ответа. Лишний клей вытрите пальцем или салфеткой.

4. С помощью кисти покройте всю скульптуру золотистой краской. Дайте ей подсохнуть в течение часа. Затем повторите эту процедуру еще несколько раз, чтобы полностью покрыть поверхность дисков.

5. Вам необходимо подождать полдня для того, чтобы вся конструкция смогла высохнуть. После этого можно поместить этот предмет на полочку, шкаф. Он станет невероятным элементом декора, который сможет украсить интерьер.

Выглядит превосходно, не так ли?

Немного усилий ушло для изготовления такого творения. Несмотря на его простоту, он все же придает некую изюминку нашему небольшому шкафчику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание