Секреты отличной фигуры от фитнес-тренеров знаменитостей

0
0

От социальных сетей до ковровой дорожки - знаменитости всегда стараются выглядеть безупречно. Конечно, они умеют правильно позировать, но у них действительно хорошая фигура – и все потому, что многие из них занимаются у лучших тренеров. Воспользуйтесь советами от специалистов, помогающих звездам заниматься фитнесом, чтобы достичь не менее впечатляющего успеха.

Вода очень важна

Тренер

Все мы слышали о том, что нужно выпивать восемь стаканов воды, чтобы защитить себя от обезвоживания и очистить организм от токсинов. Стоит знать, что вода также необходима для нормального функционирования организма. Постарайтесь пить побольше. Многие люди даже не осознают, сколько жидкости требуется их телу. Нехватка воды может серьезно мешать вам добиться поставленных целей.

Пейте зеленый чай

Фигура

Стоит пить не только воду, но и зеленый чай. Это подстегивает метаболизм, кроме того, кофеин помогает развивать выносливость и тренироваться дольше. Зеленый чай это отличный выбор для тех, кто активно старается ограничить потребление кофе. В зеленом чае тоже присутствует кофеин, но его там меньше, чем в среднестатистической чашке эспрессо. Именно потому такая замена будет вполне полезным вариантом.

Красивый пресс создается на кухне

Фитнес

Выполнение разнообразных упражнений - это прекрасный способ активизировать мышцы пресса, но важнее всего – правильное питание. Даже если вы много времени проводите в тренажерном зале, вы можете саботировать весь свой прогресс, неправильно питаясь. Когда ваш рацион полезный, вам не нужно тренироваться до изнеможения каждый день. Если восемьдесят процентов вашего рациона – полезные продукты, вы можете тренироваться три-четыре раза в неделю и получите прекрасный результат. В противном случае даже самые интенсивные тренировки могут оказаться бесполезными.

От некоторых продуктов лучше отказаться

Тренер

Красивая фигура - это большая ответственность. Конечно, было бы приятно думать, что можно сохранять идеальный пресс и есть все подряд, но на самом деле все совсем не так. Есть некоторые продукты, к которым не стоит даже прикасаться, какими бы соблазнительными они не были. К примеру, постарайтесь избегать молочных коктейлей – в них много калорий и мало питательных веществ. Не ешьте и фастфуд - от такой еды нет никакой пользы, так что в вашем рационе ей совершенно не место.

Займитесь плиометрикой

Фигура

Существует огромное множество разновидностей физической активности. Любая активность лучше, чем ее полное отсутствие, но некоторые упражнения все же эффективнее, чем прочие, особенно если у вас ограниченное время. Быстрые комбинации силовых упражнений с кардиотренировками или плиометрикой – вот лучший вариант. Вы начнете сильно потеть уже через десять минут, выполняя такие быстрые движения.

Делайте отжимания

Фитнес

Одним из самых эффективных упражнений, не требующих длительной тренировки, является отжимание. Вы можете делать их в любой свободный момент. Это прекрасное упражнение на верхнюю часть тела, поддерживающее вас в отличной форме. Отжимания делают мышцы более выносливыми и помогают вам поднять свой метаболизм. За пять минут отжиманий можно сжечь до пятидесяти калорий. Если вы в отеле и у вас нет никакого оборудования, просто делайте отжимания! Это прекрасный способ всегда оставаться в хорошей форме.

Сочетайте разные виды деятельности

Фитнес

Постоянно ходить в тренажерный зал непросто. Важно время от времени разбавлять рутину новыми тренировками. Используйте разные виды активности, танцуйте, посещайте йогу, просто гуляйте. Разнообразие позволит вам сжечь максимальное количество калорий. Иногда даже десяти минут активности может быть вполне достаточно, чтобы поднять уровень энергии и разнообразить свой день.

Реже взвешивайтесь

Тренер

Для того чтобы оставаться в хорошей форме, вам следует пореже взвешиваться. Если ваша одежда хорошо сидит и вы нормально себя чувствуете, ваш вес не имеет значения. Это не тот критерий, на который стоит ориентироваться. Возможно, вы похудели, но набрали мышечную массу – тогда вес станет даже выше.

Не недооценивайте сон

Тренер

Важно правильно питаться и регулярно тренироваться, но есть и другие важные факторы. Это сон и расслабление. Вы должны хорошо высыпаться и вести спокойную жизнь, чтобы оставаться в хорошей форме. Очень трудно компенсировать питанием и спортом последствия изматывающего стресса и постоянной усталости. Не вините себя за те дни, когда вам хочется поспать подольше.

Быстрых способов не существует

Фигура

Итак, суть в том, чтобы отдыхать, питаться правильно, заниматься и не сбиваться с пути. Если вы хотите хорошо выглядеть и идеально себя чувствовать, других вариантов нет. Многие люди ожидают быстрых результатов, делая при этом минимальную работу. Чтобы заметить настоящие изменения, вы должны постараться – это больше, чем редкие тренировки и минимальный контроль за едой. Помните, что результат оправдает все приложенные усилия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание