20 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина

0
0

Некоторые фильмы заставляют нас задуматься, другие мы забываем сразу же после просмотра. Есть и те фильмы, которые больше всего ценят женщины, и это, несмотря на распространенное мнение, не всегда любовные мелодрамы. Мы составили список фильмов, о просмотре которых не пожалеет ни одна женщина.

«Жизнь в розовом цвете»

фильмыПроникновенный и чувственный биографический фильм о французской примадонне Эдит Пиаф, которой пришлось вести длинную борьбу за право жить, петь и любить, что само по себе знаменательно. Фильм позволяет зрителю почувствовать реальную атмосферу Парижа во времена Пиаф, которая была дикой, абсурдной и воодушевляющей в одно и то же самое время. Мы видим, что Город Света сладок и романтичен только для тех, кто не знаком с ним.

«Солдат Джейн»

фильмы Здесь вы не найдете сложных поворотов сюжета или показных батальных сцен. Но это один из немногих фильмов, который действительно показывает, как должна выглядеть сила духа. «Солдат Джейн» содержит несколько незабываемых сцен и имеет отличный сюжет, что делает его классическим фильмом.

«Улыбка Моны Лизы»

фильмы Сложно найти более глубокий фильм, чем «Улыбка Моны Лизы». Он научит вас ценить достоинство, мужество и целеустремленность. Но в фильме самое главное даже не это — он показывает, как важно думать о себе. Благодаря этому, а также удивительному актерскому составу, «Улыбка Моны Лизы» вызывает интерес не только у феминисток. Этот фильм имеет универсальное значение.

«Малышка на миллион»

фильмы Этот фильм подкупает зрителей своим непримиримым изображением действительности. Он показывает, насколько тяжелой и жестокой может быть жизнь. Иногда она бросает вызовы, которые под силу преодолеть только решительным и бесстрашным людям. Актерам и режиссеру удалось создать по-настоящему эмоциональное зрелище. Некоторые говорят, что этот фильм удручает, но когда речь идет о молодой женщине, которая пытается стать чемпионом по боксу, вряд ли стоит ожидать счастливого конца.

«Дьявол носит "Прада"»

фильмы Мир моды не только красив, но и очень жесток. Даже самый маленький недостаток может стать причиной вашего падения с вершины. Создатели «Дьявол носит "Прада"» никогда не стремились снять слишком серьезный фильм, так что он похож на другие комедийные драмы. Тем не менее он все равно остается отличным фильмом — беззаботным, веселым и с продуманным сюжетом, который воплотили в жизнь Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.

«Дорога перемен»

фильмы Заканчивая просмотр этого фильма, вы едва ли сможете встать со своего места, осознавая, что все увиденное, по сути, описывает вашу жизнь. Мы все можем попытаться сбежать в Париж, чтобы избавиться от безнадежной ситуации дома, как это хотели сделать главные герои. Но это не так просто. Можно изменить свое окружение, но нет способа убежать от себя. Но если у вас пусто внутри, стремление убежать не исчезнет, где бы вы ни находились.

«Королева»

фильмы Эта биографическая драма режиссера Стивена Фрерса точно изображает жизнь королевской семьи после трагедии, которая произошла с принцессой Дианой. Как вести себя монарху, в адрес которого было сказано немало нелестных слов? В прологе фильма не зря показывается история со времен Шекспира. Но там, где раньше с врагами боролись мечом, сейчас приходит на помощь камера и микрофон. И эта борьба требует не меньшего мужества.

«Эрин Брокович»

фильмы Фильм «Эрин Брокович» рассказывает нам историю сильной, но в то же время уязвимой женщины. В ее обстоятельствах обычные женские слабости становятся непозволительной роскошью. Главную героиню нельзя назвать гениальной, но ее желание заботиться о других позволяет выиграть в борьбе с крупной корпорацией.

«Фрида»

фильмы Этот фильм рассказывает о незабываемой женщине, бунтарке, ее неудержимом желании и чрезмерной энергии. Когда Фриде было 20, она вышла замуж за богатого и развратного Диего Ривера — известного мексикансокго художника, который был к тому же намного старше нее. Фильм рассказывает историю не только гениальной художницы, но и женщины, для которой любовь и семья стоят на первом месте.

«Ешь, молись, люби»

фильмы Фильм показывает простой способ преодолеть чувство депрессии: выбрать любые три страны, название которых начинается с буквы «И», отправиться туда и просто открыть себя.

«Елизавета: Золотой век»

фильмы Еще один фантастический фильм о трудной жизни королевы. Но здесь большее внимание уделяется не истории или судьбе монархии, а жизни героини. Елизавета Первая — это женщина, которая не имеет права на частную жизнь, она лишена даже самых простых радостей. Страсть, предательство, приключения, величие — все это сочетается в неотразимой эпопее с непревзойденным сценарием, роскошными костюмами и изумительной игрой актеров.

«Там, где сердце»

фильмы Это один из самых ярких фильмов о любви, прощении и дружбе. На первый взгляд, вся история очень банальна: молодой парень бросает свою беременную подругу, несмотря на то что она зависит от него и считает его своим женихом. Но жизнь не всегда так страшна, как кажется. Вы просто не можете позволить себе впасть в отчаяние, сердиться на всех или унывать. Вы должны продолжать идти вперед, забыть о своих прошлых неудачах, помогать другим и наслаждаться жизнью.

«Жанна д'Арк»

фильмыМасштабные исторические фильмы часто кажутся нам утомительными и преувеличенными. Но создатели «Жанны д'Арк» проделали хорошую работу, чтобы реалистично изобразить сильную веру и чувство справедливости в характере главной героини, которую блестяще сыграла Мила Йовович.

«Голова в облаках»

фильмы

Это название было выбрано для фильма не случайно. Он описывает состояние, в котором находятся герои. Это легкое помешательство и возвышенные переживания, которые могут окрылить вас, но в то же время, к сожалению, отделить от реальности.

«Элегия»

фильмы Эта история отношений между профессором колледжа и неопытной молодой студенткой гарантированно оставит свой след в вашем сердце. Фильм напомнит о том, что некоторые люди могут быть нам близкими, но с другими существует глубокая духовная связь.

«Амели»

фильмы Амели — молодая француженка с ярким воображением — однажды обнаруживает в тайнике старые игрушки и решает вернуть это «сокровище» его законному владельцу. Этот акт доброты меняет ее жизнь, ведь она начинает вмешиваться в дела других.

«7 дней и ночей с Мэрилин»

фильмы Воплотить на экране образ Мэрилин Монро в какой-то степени очень проблематично. Но Мишель Уильямс смогла справиться с этой задачей, показав зрителям, что икона стиля двадцатого века была не только очень уверенной в себе и кокетливой молодой женщиной, но и маленькой девочкой, которая боится мира и того, что в нем может произойти. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за его удивительной атмосферы, а также осознания того, что вера в себя поможет вам достичь звезд.

«Эвита»

фильмы Это история жизни Марии Эвы Дуарте де Перон (или Эвиты), всеми любимой первой леди Аргентины. Мадонна, которая исполнила здесь главную роль, достоверно изобразила не только светлые, но и темные стороны личности Эвиты, в том числе ее страхи и амбиции.

«Джиа»

фильмы Этот фильм показывает зрителям суровую правду о модельном бизнесе. Может показаться, что жизнь модели состоит из модных показов, общественных событий. Но изнутри этот эксклюзивный мир выглядит совершенно по-другому. Молодая Анджелина Джоли стала настоящей находкой для создателей фильма.

«Коко до Шанель»

фильмы Фильм о сильной женщине, которая не боится бросить вызов консервативному обществу с его старомодными нравами, плотными корсетами и скучными платьями. Одри Тоту смогла показать зрителям непревзойденный образ легендарной Шанель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание