Плавать, чтобы похудеть: подруга поделилась тонкостями водных процедур для максимальной потери веса

0
0

Давайте все будем честными, стремление похудеть - не детская игра. Вы должны не только соблюдать строгую диету, но и выбирать из множества вариантов тренировок. От бега и прыжков до занятий в спортзале - выбор действительно велик. Однако тренировки не должны быть скучными или казаться наказанием.

Следовательно, чтобы максимизировать ваши усилия по снижению веса, вы можете включить веселый сеанс плавания в свою повседневную жизнь. Это не только упражнение для людей всех возрастов, но оно также дает вам гибкость и ощущение полной свободы. Плавание хорошо и для физического, и для морального состояния. Это потеря веса с удовольствием!

Тонкости выбора техники

Если вы хотите сбросить несколько килограммов, при этом занимаясь плаванием, есть некоторые вещи, которые вы должны иметь в виду. Если вы стремитесь сжечь максимальное количество калорий в воде, вы должны сделать выбор в пользу техники баттерфляй. Поскольку это самая медленная из всех плавательных техник, но при этом вы не можете просто ничего не делать, она сжигает много калорий по сравнению с другими вариантами. Она поможет сжечь до 150 калорий всего за 10 минут для человека, который весит около 72,5 кг и до 774 калорий в час.

Если вы не опытный пловец, вы всегда можете выбрать плавание в вольном стиле, который является действительно эффективной тренировкой для верхней части тела, особенно для рук.

Как плавание может помочь процессу потери веса?

Есть причина, почему все чувствуют себя невероятно голодными даже после умеренного плавания - это сжигает калории. Когда вы плаваете в холодной воде, ваше тело старается согреться и сжигает больше калорий, чем столь же интенсивные тренировки. Количество калорий, которое вы сжигаете во время плавания, полностью зависит от интенсивности плавания и техники, которую вы используете. На самом деле, 30 минут интенсивного плавания помогут сжечь около 600 калорий.

По данным Американского совета по физическим упражнениям, человек в среднем может сжечь где-то от 250 до 400 калорий за 30 минут плавания с заметной интенсивностью. Хотя точное количество физической активности, необходимой человеку в неделю для похудения, неясно, CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний) рекомендует тренироваться по 150 минут (два часа и 30 минут) в неделю.

Интервальное плавание

Чтобы максимизировать преимущества плавания для похудения, вы также можете выбрать интервальную тренировку по плаванию. Это в основном включает в себя быстрое плавание на расстояние в один круг, а затем плавание в умеренном темпе на таком же расстоянии. Этот метод может помочь в ускорении процесса сжигания жира, повышая уровень метаболизма.

Разнообразие

Несмотря на то что плавание - это увлекательный способ тренироваться и сжигать калории, вы всегда можете переключиться, используя ручные весла, ласты и даже кикборды, чтобы добавить больше разнообразия. Не забудьте брать один вид спорта в воде в день, чтобы не перенагружаться. Ваша выносливость будет постепенно улучшаться, и вы сможете легко провести около 30 минут в воде, не делая перерыв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание