Весело, интенсивно и современно: особенности и преимущества зумбы для похудения

0
0

Не все люди имеют возможность и желание заниматься йогой или посещать в спортзал, чтобы скинуть лишние килограммы или просто оставаться в хорошей физической форме. Если вы так же, как и я, считаете, что тренажерный зал - это слишком скучно, а йога - чересчур медленно, тогда следующая статья точно для вас. В ней вы сможете узнать о том, что такое зумба, в чем ее особенности и преимущества.

Сжигание калорий за минуту

Зумба - это высокоинтенсивная форма аэробной тренировки, в основе которой лежат латинские танцы. А еще это интересный способ повысить свою физическую активность, что необходимо для ежедневного сжигания калорий. Зумба включает в себя не только комплекс эффективных упражнений, но также позволяет весело провести время.

При регулярных тренировках вы сможете сжигать калории настолько быстро, что это позволит вам потерять желаемое количество лишних килограммов всего за один месяц.

Эффект зумбы

Во время одночасового занятия зумбой средней и высокой интенсивности вы можете сжечь около 300-900 калорий. Занятия зумбой два-три раза в неделю наряду с силовыми тренировками и сбалансированным питанием могут стать одной из лучших стратегий похудения. В общей сложности, за одну тренировку длительностью 40 минут обычно сжигается около 369 калорий. И это очень хороший результат.

Исследование показали, что количество калорий, сжигаемых в минуту во время занятий зумбой, больше, чем во время занятий кикбоксингом, силовой йогой и аэробикой. Хотя на этот показатель влияет также ваш первоначальный вес, возраст, генетика, интенсивность тренировок и текущий уровень физической подготовки. Если вы хотите улучшить свой результат от занятий зумбой, увеличьте интенсивность тренировок.

Как часто нужно заниматься зумбой?

Это зависит от ваших точных целей по снижению веса и состояния здоровья. В среднем для достижения желаемого результата обычно достаточно двух-трех занятий в неделю, на которых будет сжигаться 300-400 калорий за сеанс. Но сочетание зумбы с силовыми тренировками поможет вам похудеть быстрее.

Если вы хотите сбрасывать по полкило за неделю, вам нужно будет тратить на 500 калорий больше, чем вы едите, поскольку 500 граммов жира соответствует 3500 калориям. Таким образом, сжигание 3500 калорий приведет к потере 500 г веса в течение 7 дней, при условии проведения тренировок каждый день.

Преимущества зумбы

Если вам нравятся латиноамериканские танцы и вы давно хотели их освоить, то сможете похудеть с легкостью. Основными преимуществами зумбы являются:

  • повышение гибкости тела;
  • укрепление здоровья сердца;
  • улучшение координации через танцевальные движения;
  • улучшение настроения и увеличение энергии.

Для похудения важно не столько создать дефицит калорий, сколько обеспечить свой организм всеми необходимыми питательными веществами, чтобы выдерживать высокоинтенсивные тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание