10 фильмов, которые должны посмотреть все пары: "Мулен Руж" - классика, которая сближает

0
0

Любовь - неисчерпаемая тема для писателей, художников и режиссеров. Как мастерски они умеют отразить всю силу этого удивительного чувства. При просмотре романтических фильмов люди получают положительный эмоциональный заряд, отдыхают, расслабляются и вдохновляются. Мы решили вспомнить 10 самых лучших на наш взгляд киноисторий о любви.

«P.S. Я люблю тебя» (год выпуска - 2007)

Далеко не каждый может смириться с потерей любимого человека. Вот и главная героиня картины, потеряв супруга, погружается в продолжительную депрессию, теряет работу, отстранилась от близких, ведет затворнический образ жизни и бесконечно терзает себя воспоминаниями о счастливых семейных буднях. Ее смертельно больной муж подготовил свой уход и составил инструкцию, которой она должна будет следовать после его смерти, чтобы справиться с душевной болью и начать жизнь с чистого листа. А рядом окажутся люди, готовые всегда поддержать и прийти на помощь.

«Дневник памяти» (год выпуска - 2004)

Романтичная история отношений молодых людей из разных социальных слоев. Они полюбили друг друга, будучи совсем юными, и сумели пронести свое чувство через всю жизнь. В их жизни было не мало трудностей, но для настоящей любви нет преград.

«Искупление» (год выпуска - 2007)

Фантазия одного ребенка сломала немало жизней, а как же красиво все начиналось. Ощущение безграничного счастья, сильные чувства и привязанность, которым был отведен короткий срок. Во время просмотра картины сложно поверить, что это только актерская игра, а не влюбленные, которые рассказывают свою историю.

«Виноваты звезды» (год выпуска - 2014)

Несмотря на серьезное заболевание, герой фильма впустил в свое сердце девушку, которая сделала его жизнь счастливее. Несмотря на то что конец фильма с самого начала был предсказуем, до последних минут хочется верить, что сказка закончится фразой: «Они жили долго и счастливо».

«Мулен Руж» (год выпуска - 2001)

Где, если в не Париже, должна была случиться настоящая история о любви? Такая, которая не знает условностей и не терпит предрассудков. Яркие краски, песни и танцы уносят в мир ночного кабаре, но только смерть уже поджидает за кулисами. Такие истории заставляют многое переосмыслить в жизни, и еще раз напоминают, что не всегда то, что мы видим отражает то, что скрыто от глаз.

«Фонтан» (год выпуска - 2006)

Невероятно трогательная и красивая история о любви. Главный герой всеми силами пытается спасти свою умирающую жену Изабелл, жертвуя временем, которое они могли бы провести вместе. Он пытается найти Древо Жизни, которое, согласно легенде, обладает исцеляющими свойствами и дарует вечную жизнь.

«Шоколад» (год выпуска - 2000)

И в реальной жизни встречаются люди, способные с помощью простых вещей делать мир вокруг себя лучше, а людей - счастливее. Так и главная героиня фильма обладала настоящим даром делать даже малоприветливых жителей городка, в котором поселилась, чуточку добрее. Возможно, этим она смогла очаровать странника, заглянувшего в ее магазин, и сама полюбила его за доброту и чуткость.

«Ванильное небо» (год выпуска - 2001)

Этот фильм рассказывает не только историю о любви, но и заставляет задуматься о настоящих ценностях в жизни. Что нам так необходимо для счастья? Привлекательная внешность, материальное благополучие, какой-то человек рядом или обладание определенными вещами? Порой неуемные желания делают реальность невыносимой. Главный герой знает, каково это быть молодым, красивым, успешным и очень богатым, но все меняется в один момент. Любовь способна показать истинную сущность человека.

Дэвид - владелец собственного издательского дома, он живет в престижном районе Нью-Йорка, ездит на дорогостоящей машине, у него есть шикарная подружка, верный друг и даже враги, которые по иронии судьбы управляют его компанией. Он привык жить сегодняшним днем, не оглядываясь назад, до того момента, пока не попал в автокатастрофу, сделавшую его инвалидом с обезображенным лицом, которое он вынужден прикрывать протезом. Его новая жизнь стала для него кошмаром, от которого нельзя убежать или спрятаться.

Сладкий ноябрь (год выпуска - 2001)

Большинству людей знакомы проблемы главного героя фильма: постоянная занятость, бешеный ритм жизни, неумение наслаждаться самыми простыми вещами. Преодолеть черствость героя и добраться до его души способна только такая неугомонная девушка, как Сара. Она сочетает в себе такие черты характера, как хрупкость и сила, уязвимость и упрямство, сострадание и принципиальность.

«Хоть раз в жизни» (год выпуска - 2013)

Действие картины разворачивается в музыкальном мире Нью-Йорка. Он - некогда глава музыкального лейбла и легенда шоу-бизнеса, она - музыкант. И вот однажды они встречаются, чтобы навсегда изменить жизни друг друга. Отличное музыкальное сопровождение картины позволяет глубже проникнуться историей любви этой пары, сопереживать и радоваться за героев.

Просмотр фильмов о любви позволяет переосмыслить происходящее в жизни. Подобные истории сближают и даю тему для размышлений обоим партнерам. Иногда сложно поверить, что это игра актеров, а не реальные события.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание