Что скрывают логотипы известных киностудий Голливуда?

0
0

Мы с детства знакомы с логотипами известных голливудских киностудий, но никогда не задумывались, что они могут означать. Сегодня мы собрали самые интересные истории, которые показывают, как киностудии Голливуда создали свои логотипы.

DreamWorks Pictures

логотипыЛоготипом для DreamWorks изначально должно было быть изображение мужчины, который, сидя на Луне, рыбачит. Однако художник Роберт Хант, которому было поручено его нарисовать, решил сделать еще одну версию с мальчиком, а не взрослым человеком. Именно этот вариант в конце концов и был утвержден. Кстати, Хант рисовал образ мальчика для логотипа со своего сына Уильяма, который стал композитором.

Columbia Pictures

логотипыИзображение женщины, которая держит горящий факел, стало логотипом киностудии Columbia Pictures еще в 1924 году. Интересно отметить, что этот образ не был срисован с какой-то настоящей модели. Он возник в результате сочетания черт внешности различных женщин. Самая последняя версия, которая используется с 1992 года, основана на образе обычной американской домохозяйки Дженни Джозеф, хотя ее черты лица были существенно изменены.

Metro-Goldwyn-Mayer

логотипыИдея логотипа MGM пришла Говарду Дитцу в 1924 году. Его альма-матер – Колумбийский университет – имел спортивную команду под названием «Львы».

С тех пор в логотипе MGM были использованы образы пяти различных львов: Слатса, Джеки, Таннера, Джорджа и Лео. На современном логотипе появляется последний из них.

Paramount Pictures

логотипыЛоготип Paramount разрабаотывал художник Уильям Ходкинсон. Он нарисовал гору, которая напоминает Бен Ломонд в штате Юта, где он вырос. На оригинальной версии, созданной в 1914 году, логотип имел 24 звезды: это количество людей, которые подписали контракты со студией. Тем не менее современная версия имеет только 22 звезды, и никто не знает, почему.

Warner Bros.

логотипы

Этот логотип кажется довольно простым. Это щит, на котором размещены инициалы основателей компании (братьев Уорнер). Тем не менее эта концепция выглядит несколько лживо, если вспомнить, что Уорнер – это не настоящая фамилия основателей киностудии. Оказывается, их родители иммигрировали в Америку из Российской империи, и их настоящая фамилия Вонсколасер.

Walt Disney

логотипыЛоготип самой известной в мире студии анимационных фильмов всегда выглядел как сказочный замок. Первоначально для логотипа использовали изображение замка Нойшванштайн в Германии. Тем не менее в 2006 году он был заменен на изображение замка Золушки в парижском Диснейленде.

Pixar

логотипыЛоготип Pixar появился после выхода первого успешного фильма студии. Зрителям настолько запомнился короткометражный фильм 1986 года Luxo Jr., который рассказывает об анимированной лампе, что владельцы киностудии в конечном итоге заменить букву I в своем названии.

Castle Rock Entertainment

логотипыЭта киностудия давно уже перешла во владение Warner Bros., но изначально (в 1980-х годах) Castle Rock Entertainment снимала фильмы по романам Стивена Кинга.

Компания получила свое название от несуществующего города Castle Rock, который часто является местом действия в романах Кинга. Ее логотипом является маяк из фильма ужасов, снятого в 1993 году, под названием «Нужные вещи».

Lionsgate

логотипыМост Львов (Lions Gate) – это реальный объект, который находится в Ванкувере. Именно здесь родился основатель компании Роберт Альтман. В отличие от MGM, история этой киностудии никак не связана со львами.

Scott Free

логотипыРежиссер Ридли Скотт имеет собственную киностудию. Ее логотипом является анимация, показывающая человека, который превращается в птицу. Создается впечатление, что это один из видов индивидуальной свободы. Логотип был создан итальянским иллюстратором Джанлуиджи Токкафондо. Он рисовал каждое отдельное изображение, а затем фотографировал его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание