Я не верила, что имбирная вода поможет похудеть, пока подруга не доказала это

0
0

Имбирь на протяжении многих веков является одной из самых популярных специй в мире. Считается универсальным и полезным продуктом питания, которые может предложить природа. Если регулярно употреблять имбирь в своем рационе, можно укрепить свое здоровье.

С недавних времен стало популярным делать из имбиря настойки, которые придают энергию и ускоряют метаболизм.

В этой статье речь как раз пойдет о рецепте такой чудесной настойки.

Польза имбиря

Много веков имбирь используют в лечебных целях и легко понять почему. Эта специя имеет ряд преимуществ для здоровья, такие как:

1. Укрепляет иммунитет.

Имбирь оказывает противовоспалительное действие и содержит антиоксиданты. Является отличным вариантом для укрепления иммунной системы и поддержании здоровья.

2. Оказывает благотворное влияние на желудок и кишечник.

Его используют для улучшения пищеварения. Стимулирует работу кишечника и увеличивает выработку пищеварительных ферментов. Также применяется для успокоения желудка, предотвращает метеоризм, вздутие и запоры.

3. Борется с болью в суставах и мышцах.

По данным исследования, проведенного в одном из университетов штата Джорджия, ежедневное употребление имбиря может уменьшить боль в суставах и мышцах на 25 процентов. Для улучшения этих показателей, специалисты рекомендуют употреблять имбирь утром на пустой желудок.

4. Помогает справиться с менструальными болями.

Имбирь используют не только для облегчения боли в мышцах и суставах, также он может применяться как болеутоляющее средство во время менструации. Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие около 150 женщин. Каждой женщине во время менструации давали имбирь. В ходе эксперимента выяснили, что специя обладает теми же свойствами, что и ибупрофен.

5. Обладает жиросжигающим эффектом.

Если рассматривать это свойство имбиря, то чисто технически, вы можете потерять несколько килограммов и сжечь жир в проблемных местах.

Следует иметь ввиду, что если вы хотите похудеть, то одного употребления имбиря недостаточно. Нужно увеличить расход энергию и сократить потребление калорий. Такая пища, как имбирь, может незначительно увеличить производство тепла в вашем организме, тем самым ускорит метаболизм.

Когда лучше применять имбирь?

Лучше всего в первой половине дня. Доказано, что люди, которые применяют имбирь утром, сжигают в течении дня на 43 калории больше.

Чтобы приготовить настой из имбиря, вам понадобится:

  • Корень имбиря.
  • 1,5 л. воды.
  • Лимон

Приготовление:

  • Мелко нарежьте корень имбиря.
  • Вскипятите воду, добавьте в нее имбирь.
  • Варите на медленном огне 15 минут.
  • Снимите с огня, немного остудите и добавьте сок лимона.

Пейте эту воду два раза в день. Первый раз перед завтраком на пустой желудок, второй раз вечером перед ужином. И вы не заметите, как начнете худеть и укрепите свой иммунитет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание