Дочь увлеклась оригами: недавно она сделала очень красивое панно на стену

0
0

После того, как в доме сделан ремонт, ваши стены могут показаться пустыми. Если не хотите заполнять пространство множеством фотографий и рамок, не владеете азами рукоделия, можете обратить внимание на абстрактное искусство, способно охватить большую часть пространства.

Такое панно вы можете изготовить самостоятельно, а подойдет оно для любого помещения, потому что может иметь совершенно разные размеры и цвета.

Подготовка материалов и инструментов

Для того, чтобы изготовить такое панно самостоятельно, вы должны подготовить плотную бумагу, картон, карандаш, горячий клеевой пистолет, линейку, канцелярский нож. Цветовую палитру следует выбрать в соответствии с оттенками в интерьере.

Приступаем к работам

Перед тем, как начинать работу над панно, вы должны нарисовать форму, которую примет будущее произведение искусства. Это позволит осуществить расчет, какое количество треугольников вам предстоит сделать. Отлично подойдут специальные программы для скульптурирования и 3-d моделирования. Так вы сможете создать эскиз. Но если не обладаете навыками работы в таких программах, можете воспользоваться бумагой и карандашом, с помощью которых сможете создать свой собственный неповторимый эскиз.

На следующем этапе следует вырезать квадраты из каждого цвета, чтобы в конечном итоге изготовить из квадратов пирамиды. Так, если у вас есть 20 красных пирамид в эскизе, нужно будет вырезать 20 красных квадратов. В примере будут использованы следующие их размеры: 15 x 15 см.

Изготовление пирамид

Перед изготовлением первой пирамиды вы должны посмотреть, как это сделать. Попрактиковаться можно на обычной бумаге, пока вы не почувствуете, что хорошо справляетесь с этим процессом. Обычно на это уходит около 5 пробных попыток, чтобы в конечном итоге все получилось правильно. Как только вы увидите, что складывание пирамид не представляет для вас сложности, можете начинать складывать квадраты, которые вырезали раньше. Это позволит вам сформировать точное количество пирамид.

Соединение пирамид воедино

Соединить пирамиды вместе можно будет горячим пистолетом. Не следует использовать много клея, так как в этом случае он может выйти наружу и испортить панно. Теперь можно подготовить поверхность, на которую наклеятся пирамиды. Для этого подойдет картон или любой другой подобный жесткий материал, который можно использовать совместно с горячим клеем.

Подвешивание панно

Повесить панно-оригами на стену можно любым удобным и приемлемым для вас методом. Некоторые используют горячий клей, чтобы укрепить панно к стене, но вы можете применить винты или любой другой способ, который вам нравится. Если вы решите использовать клеевой пистолет, то его следует нанести на предварительно наклеенную опорную часть, чтобы не повредить пирамиды в процессе эксплуатации. Такие картины можно развесить в нескольких комнатах дома, тогда они будут словно связаны между собой по стилистике. Ваши друзья точно удивятся, когда посетят ваш дом. Если интерьерные решения в каждом помещении вашей квартиры разные, то вы можете развесить декор, сделав его разным по размеру и оттенкам. Такие панно можно даже изготавливать на продажу.

Однако к такому делу следует подойти более серьезно. Основа у панно должна быть более мощной. Это даже может быть фанерная поверхность. Да и сами пирамиды в этом случае лучше делать из максимально прочного материала. Однако это может быть не только картон, но и, например, ткань. Тогда вы можете не бояться, что ваше творение помнется при транспортировке. Даже если это случится, то ее в любой момент можно будет выровнять, чего не скажешь о картонных пирамидах. Если они помнутся, то вернуть их в прежнее положение уже вряд ли получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание