24 способа сделать талию стройнее на протяжении суток

0
0

Вы сможете с легкостью убрать вздутие живота и выглядеть стройнее, если используете эти простые трюки. За сутки можно будет немного преобразиться!

Живот

Разумеется, нужно всегда тренироваться и следить за диетой, тем не менее иногда вам просто нужен экспресс-результат. Вы вполне можете его получить, подстегнув при этом метаболизм, добившись баланса пищеварительной системы и справившись со вздутием.

Сделайте чай для метаболизма

Убрать

Неполадки в пищеварительной системе приводят к замедленному темпу метаболизма. Пробудите свой кишечник, начав день с чашки имбирного чая. Этот напиток поможет вам улучшить пищеварение, а также избавит вас от тяги к сладостям или соленой еде, что, определенно, сделает ваш живот более стройным. Просто заварите половину чайной ложки тертого имбиря в чашке воды вместе с вашим любимым чаем в пакетике.

Примите ванну с солью

Сутки

Расслабиться в ванне всегда приятно. Если вы добавите в воду соль, вы еще и сможете избавиться от излишков жидкости в организме – ваш живот быстро станет подтянутым. Достаточно повторять эту процедуру раз в неделю.

Съешьте банан

Живот

В бананах много калия, это питательное вещество, которое помогает управлять балансом жидкости и делает вздутие живота менее явным.

Избегайте определенных овощей

Убрать

Несмотря на то что они крайне полезны, они могут вызывать и вздутие живота. Избегайте такой еды, как лук, артишоки, кукуруза, брокколи, цветная капуста, капуста кейл, сырой шпинат и грибы.

Избавьтесь от жевательной резинки

Сутки

Жевание резинки заставляет вас проглатывать воздух, который может приводить к вздутию, кроме того, в жевательной резинке нередко содержатся искусственные подсластители, только усиливающие проблему.

Откажитесь от протеиновых батончиков

Живот

Вы вряд ли думаете о бобовых, когда едите протеиновый батончик, тем не менее стоит учитывать, что белок в них нередко создан на основе соевых бобов. Для многих этот продукт сопровождается повышенным газообразованием при переваривании. Все потому, что в сое, как и в других бобовых, содержатся олигосахариды, молекулы сахара, которые не усваиваются организмом полностью. Они попадают в кишечник, где ферментируются, что сопровождается появлением газа и вздутием.

Ешьте петрушку

Убрать

Исследования показали, что уникальные масла, содержащиеся в петрушке, помогают расслабить мышцы пищеварительной системы и улучшают состояние кишечника. Ученые считают, что люди с синдромом раздраженного кишечника тоже должны употреблять петрушку.

Съешьте немного темного шоколада

Сутки

Секрет в том, чтобы шоколад был с большим содержанием какао. Такой продукт отличается противовоспалительным действием, помогающим избавиться от вздутия живота.

Ешьте небольшими порциями

Живот

Чтобы поддержать метаболизм на высоком уровне, постарайтесь понемногу перекусывать продуктами, полными белка и клетчатки. Так вы сожжете больше калорий и избежите потери энергии во второй половине дня. Не пропускайте завтрак, так как это приводит к перееданию.

Ешьте медленнее, чтобы не глотать воздух

Убрать

Когда вы приходите домой после рабочего дня, вы мучаетесь от сильного голода, и это вполне понятно. Это не означает, что вы должны моментально проглатывать свой ужин. Если вы едите слишком быстро, вы проглатываете лишний воздух, что может приводить к вздутию живота. Жуйте медленнее, с закрытым ртом, в таком случае ваш живот будет меньше.

Пейте вместо алкоголя воду с лимоном

Сутки

Когда люди замечают отеки, они нередко перестают пить воду, потому что думают, что это только ухудшит их состояние. Задержка воды появляется из-за обезвоживания, так что регулярное питье, напротив, поможет избавиться от отеков. Если вы будете пить много воды и откажетесь от алкоголя, ваш организм поймет, что ему не нужно задерживать внутри каждую каплю. Лимон - это натуральный диуретик, добавив его в стакан, вы ускорите процесс.

Откажитесь от трубочек

Живот

Когда вы пьете через трубочку, эффект как при быстром глотании – в желудок может попадать воздух, что вызовет вздутие.

Пейте исключительно воду или чай

Убрать

У кофе есть свои преимущества, но от вздутия живота он не поможет. Еще хуже – сладкая газированная вода. Вам подойдет только обычная вода или чай. Откажитесь от напитков, в которых много сахара или кофеина, чтобы не повышать уровень потребления калорий и не добавлять сантиметров к талии.

Ешьте клетчатку, откажитесь от белой муки

Сутки

Продукты, сделанные из белой муки (пшеничный хлеб или макароны), содержат мало клетчатки, что может вызывать запор. Лучше выбирайте цельные злаки. Переход с белого хлеба на цельнозерновой поможет вашему пищеварению работать более эффективно.

Не ешьте жирные блюда

Живот

Продукты, в которых содержится много жира, могут вызвать расстройство желудка. Есть и полезные жиры, к примеру жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в рыбе или орехах. В фастфуде содержатся насыщенные жиры, которые вызывают в организме воспалительный процесс.

Откажитесь от любого спиртного

Убрать

Алкоголь может навредить пищеварительному тракту – он мешает работе полезных бактерий в кишечнике. Постарайтесь употреблять не более стакана, запивая все обычной питьевой водой.

Прогуляйтесь

Живот

Вместо того чтобы валяться на диване, прогуляйтесь вечером хотя бы пятнадцать минут. Это прекрасный способ для того, чтобы пробудить свой организм и избавиться от вздутия. Если вас часто мучают запоры, постарайтесь ходить пешком ежедневно.

Пейте имбирный чай

Убрать

Воспалительный процесс, который может быть вызван острой едой, молочными продуктами и химическими добавками, может приводить к вздутию живота. По данным многочисленных исследований, имбирь, который обычно используют для облегчения боли в животе, может также справиться с воспалением, вызывающим вздутие.

Откажитесь от молочных продуктов

Сутки

Молочные продукты нередко оказываются проблемными для желудка, потому что многие взрослые просто не способны переварить лактозу. Если вы употребляете молочные продукты достаточно часто, откажитесь от них на пару дней и посмотрите, как будет реагировать ваш организм.

Добавьте в пищеварительную систему бактерий

Сутки

Исследования показали, что люди с лишним весом страдают от высокого содержания вредоносных бактерий. Чтобы избежать такой ситуации, вы должны есть продукты, помогающие размножению здоровых бактерий. Для этого нужны кефир, напиток из чайного гриба или бульон, сваренный на костях. Это продукты, богатые пробиотиками.

Съешьте ужин пораньше

Живот

Голодание является секретом похудения моделей и звезд. Тем, кто хочет наслаждаться жизнью, такой вариант не очень подходит. Вы можете голодать каждую ночь, пока спите! Чем дольше этот период голодания, тем больше у организма времени на восстановление. Пищеварение не позволяет организму восстанавливаться, потому что требует энергии. Откажитесь от еды после семи-восьми вечера и попробуйте позавтракать чуть позже, чтобы между приемами пищи было двенадцать часов.

Завтракайте белком

Убрать

После того как ваше пищеварение пробудилось, начните день с белка. Употребите протеиновый коктейль или сделайте какое-нибудь блюдо из яиц – в одном приеме пищи должно быть минимум пятнадцать граммов белка.

Поешьте зелень одуванчика

Сутки

Одуванчик - это прекрасный салат для тех, кто хочет сделать живот плоским. Такая зелень работает как легкий диуретик.

Ешьте дыню, ананас или папайю

Живот

Дыня отличается свойствами диуретика, а в ананасах и папайе содержатся энзимы, помогающие пищеварению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание