Топ-12 самых очаровательных направлений для летнего отдыха в Европе

0
0

Побалуйте себя отпуском в по-настоящему очаровательных уголках Европы – вы почувствуете себя настоящей знаменитостью, если отправитесь на отдых в места вроде Монако или Сен-Тропе. Все иногда достойны того, чтобы ощутить немного роскоши. Выбирайте изысканный город, которыми так богата Европа, и ваши летние воспоминания сохранятся на долгие годы.

Капри, Италия

Европа

Забудьте толпы и суету Рима, лучше отправляйтесь на этот живописный итальянский остров. Это место было любимым вариантом отдыха у Джеки Кеннеди. Остров располагается неподалеку от Неаполя, туда можно добраться только на пароме или частной яхте. Неслучайно этот уголок так любят знаменитости. Если хотите почувствовать себя звездой, останавливайтесь в пятизвездочном отеле Tiberio Palace – с частной террасы вы сможете любоваться видом на море с бокалом шампанского в руках. Если хотите изысканно поесть, попробуйте лимонные равиоли.

Монако, французская Ривьера

Вы наверняка слышали об этом роскошном уголке. Здесь проходят престижные гонки в Монте-Карло. Круглый год Монако (главное фото) покоряет роскошью. Это вторая из самых маленьких стран в мире, тем не менее она впечатляет размахом – здесь огромное количество дорогих машин и яхт. Вы можете прокатиться вдоль побережья на яхте или испытать свою удачу в казино.

Свети-Стефан, Черногория

Мест

Это крошечный остров в Адриатическом море, прославившийся как место, излюбленное знаменитостями и аристократами. Здесь бывали Мэрилин Монро, Софи Лорен, Клаудиа Шиффер. Когда-то тут была тихая рыбацкая деревушка, но потом остров был выкуплен целиком и превращен в пятизвездочный отель, привлекающий знаменитостей со всего мира.

Сен-Тропе, Франция

Отдых

Это еще одна точка на французской Ривьере, излюбленная знаменитостями, – здесь бывали Виктория и Дэвид Бекхэмы, Бейонсе и Jay-Z, Нил Патрик Харрис с Дэвидом Берткой, Анджелина Джоли с Брэдом Питтом. Если вы здесь окажетесь, обязательно посмотрите на знаменитый пляж Пампелон, где располагаются фешенебельные клубы.

Миконос, Греция

Европа

Если вы хотите побывать в Греции, избегайте переполненных людьми улиц Афин и отправляйтесь на Эгейское море. На острове Миконос располагаются белоснежные здания с голубыми крышами, которые выглядят сказочно красиво. Чтобы впечатления получились особенно яркими, вы можете повидать другие острова, отправившись на частный тур на яхте, или протанцевать всю ночь в клубе.

Ибица, Испания

Мест

Этот испанский остров известен как лучшее направление для любителей бурных вечеринок. Тут располагаются лучшие клубы мира, кроме того, вы можете насладиться местной кухней, заняться шопингом и просто расслабиться – неслучайно здесь любят отдыхать Кейт Мосс и Пэрис Хилтон.

Озеро Комо, Италия

Отдых

Это роскошное место для отдыха на севере Италии, в Ломбардии. В виллах у воды останавливаются такие звезды, как Джордж Клуни, Стинг, Мадонна, Донателла Версаче и сэр Ричард Брэнсон. Вы с легкостью сможете найти невероятно роскошную виллу и для себя.

Конг, Ирландия

Европа

Если хотите почувствовать себя аристократом, отправляйтесь в Ирландию – в Конге вы сможете остановиться в замке Эшфорд, настоящем средневековом сооружении, преображенном в пятизвездочный отель.

Париж, Франция

Мест

Нет города роскошнее Парижа. Здесь вас ждут высокая кухня и не менее изысканная мода. Остановитесь в пятизвездочном отеле и побалуйте себя лучшими блюдами французской кухни.

Дубровник, Хорватия

Европа

Множество звезд предпочитают проводить свой отпуск в этом престижном городе на юге Хорватии. Здесь вы можете насладиться качественными винами региона, прокатиться на лодке к ферме по выращиванию устриц и насладиться свежими морепродуктами. Вокруг города много великолепных пляжей, кроме того, тут проходили съемки сериала «Игра престолов».

Мадейра, Португалия

Мест

Если вы любите вино, вы наверняка слышали об этом живописном острове неподалеку от побережья Португалии. Вы можете побывать на виноградниках или искупаться в Атлантическом океане, а также отправиться на прогулку по ботаническим садам, которых на острове очень много.

Цюрих, Швейцария

Отдых

Цюрих не раз называли самым дорогим городом в мире – обычный ужин здесь может обойтись в двести долларов. Если вы можете себе это позволить, вы не пожалеете. Проведите день на одной из самых фешенебельных улиц для шопинга или отправляйтесь купаться с лебедями в кристально чистой воде Цюрихского озера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание