Что нужно сделать женщине, путешествующей в одиночку: 15 отличных идей

0
0

Почему путешествие в одиночестве – хорошая идея? Никто не будет поторапливать вас в музее, никто не будет задерживать вас и мешать вас успеть на поезд... Кроме того, вы можете многое сделать! Познакомьтесь с несколькими наиболее интересными идеями.

Сдайте чемодан

Женщина

Если все путешествуют налегке, быть человеком, который сдает чемодан, может быть неловко. Если же вы никого не задерживаете, вы можете спокойно подождать свои вещи! Все ваши любимые наряды будут с вами, и вам не придется испытывать на этот счет никаких угрызений совести.

Отоспитесь

Хотя бы на один день не заводите будильник. В конце концов, хотя бы в отпуске каждая женщина может позволить себе провести время только с собой и никуда не торопясь. Перестаньте постоянно подгонять себя - эти несколько приятных часов будут абсолютно оправданной тратой времени.

Отправляйтесь в постель пораньше

Не чувствуйте, что обязаны идти гулять допоздна только потому, что вы в новом городе. Если вы раньше ляжете, вы сможете рано проснуться и увидеть больше достопримечательностей. Главное - прислушиваться к собственным желаниям и поступать соответственно.

Приготовьте блюдо из местных ингредиентов

Путешествие

К примеру, вы пробовали готовить паэлью дома, но делали ли вы ее из ингредиентов, найденных на настоящем испанском рынке? Вкус будет куда лучше! Если у вас есть доступ к кухне, обязательно воспользуйтесь уникальной возможностью заняться готовкой в новой стране - это будет яркое воспоминание.

Сходите на тренировку

Когда вы путешествуете с друзьями, придерживаться привычного графика тренировок может быть трудно. Если вы путешествуете в одиночку, вы вполне можете попробовать новую тренировку – может, вы даже познакомитесь на занятии с кем-нибудь. Это поможет вам не выпадать из графика и весело провести время.

Узнайте у местных, где их любимое место

Идея

Если вы можете пообщаться с местными, спросите их о любимых местах в городе – вы услышите то, чего не написано ни в одной книге о путешествиях. Это очень интересно, так что обязательно воспользуйтесь такой возможностью.

Посетите популярные рестораны без резервации

Если вы едите в одиночку, вам всегда найдется место у бара, и не нужно будет два часа стоять в очереди. Это очень удобно - вы можете попасть в любой ресторан, о котором большой компании можно было бы только мечтать.

Отправьтесь в поездку в последний момент

Женщина

И пусть вы не планировали срываться в этот маленький городок в сорока пяти минутах пути! Это ведь так близко, вы можете себе позволить спонтанное решение! Ради таких моментов и стоит выбираться из дома.

Побывайте в местном баре

В баре вы сможете узнать, почему местные так любят город, а также сможете пообщаться с приезжими. Так вы сможете посмотреть на новое место с совершенно другой стороны.

Спокойно погуляйте по музеям

Путешествие

Оплатите аудиогид, прочитайте все описания, пройдитесь по полюбившимся залам дважды – никто не будет торопить вас! Это куда приятнее, чем спешные походы по нескольким музеям сразу в попытке найти то, что интересует всех сразу.

Отправляйтесь на шопинг

Вы можете не только любоваться витринами, но и все примерить. Вас ведь никто не будет ждать с нетерпением, а значит, можно наслаждаться процессом без всякой спешки. Вы примерите все, что вам понравится, и чудесно проведете время в одиночку.

Притворитесь местным жителем

Идея

Забудьте про популярные туристические достопримечательности, просто посидите в местном кафе за кружечкой кофе и понаблюдайте за жизнью вокруг. Так вы сможете узнать новый город ничуть не хуже, чем в толпе туристов из разных стран.

Примите в себя туриста

Если хотите, можете поступить наоборот – будьте туристом на все сто процентов. Посетите все достопримечательности, делайте фото, задавайте гиду вопросы. Следуйте собственному внутреннему голосу и делайте то, что ближе именно вам.

Попробуйте местную кухню

Не ограничивайтесь привычным рационом, пробуйте все подряд. Постарайтесь подходить к местной кухне без предубеждений и не бойтесь рисковать, даже если некоторые блюда на первый взгляд кажутся несколько отталкивающими.

Ничего не делайте

Расслабьтесь, в конце концов, вы же в отпуске. Посидите в парке с хорошей книгой, насладитесь ощущением того, что вам никуда не нужно торопиться. Просто зайдите в пекарню и купите себе десерт, а потом неспешно прогуляйтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание