Без всяких приспособлений: подруга показала, как она вдевает нитку в иголку одним движением, не напрягая зрение

0
0

Попробовав один раз вдеть нитку в иголку таким образом, вы никогда больше не захотите делать это, как прежде. Вместо бесконечных попыток попасть в ушко, вы сможете сделать это за считанные секунды, не напрягая зрение. И самое главное, для этого вам не понадобятся абсолютно никакие дополнительные приспособления.

Для большей наглядности мы будем использовать иголку с большим ушком, но на практике этот способ применим дял любой нитки и иголки. Конечно, чем меньше размер ушка, тем сложнее будет это седлать, но сложно не значит невозможно. Просто стоит немного постараться.

Довольно! Хватит играть в "Мушкетеров" - облизывать кончик нитки и, щурясь, целиться ровно в точку. Да здравствуют новые методы!

Мгновенное чудо

Возьмите необходимую для работы нитку и положите ее на ладонь, чтобы кончик нитки был на подушечке указательного пальца.

Затем на нитку кладем иглу. Положить на подушечку пальца надо так, чтобы отверстие, т.е. ушко иглы, находилось на середине нитки.

Следом вам нужно, надавливая на иглу, начать водить ею по нитке "туда-сюда".

Трудно поверить, но через считанные секунды кончик нити окажется продетым прямо через ушко иглы! Все, что остается сделать, это потянуть ниточку за образовавшуюся петельку.

Конечно, с первого раза редко получается сделать все, как надо. Любой навык требует сноровки и предварительной подготовки. Поэтому советуем вам потренироваться несколько раз, пока не будет получаться быстро и легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание