Мой диетолог рассказал, когда лучше всего взвешиваться, чтобы узнать точный вес

0
0

Оказывается, взвешиваться тоже надо правильно. Будет большая разница между вашим весом при замерах первым делом утром и последним делом вечером. Поэтому не стоит воспринимать его как аксиому, вес сильно зависит от того, что вы съели и выпили, а также как провели сегодняшний день.

Продолжительная и целенаправленная работа

Большая потеря веса занимает больше времени и отнимает куда больше сил, чем можно себе представить. Нельзя просто уменьшить порцию или начать гулять вечерами. Только комплексный подход подарить быстрое снижение веса. И тем не менее контроль никто не отменял. Скорее всего, вы тоже взвешиваетесь время от времени. И для многих это самая страшная часть вашего дня.

Согласно официальной статистике, 75 % людей, которые успешно сбросили вес и поддерживают результат, взвешивают себя еженедельно. Кроме того, исследование, проведенное в 2012 году показало, что люди, которые теряют вес, с меньшей вероятностью набирают его, если они регулярно взвешивают себя. Поэтому иметь доме весы и регулярно отмечать прибавку и снижение на графике - это хорошая практика.

Взвешивайтесь правильно

Вставать на платформу весов следует осторожно. Есть лишь один способ правильно проводить взвешивание. И пока вы следуете этому простому правилу, можете получить результаты, которыми вправе будете гордиться. Более того, они будут точными.

Прежде всего врачи рекомендуют составлять расписание и придерживаться этого времени, несмотря ни на что. Так как ваш вес колеблется в течение дня, трудно получить точные показания, когда вы взвешиваете себя в разное время каждый день.

По словам доктора медицинских наук, целесообразно регулярно проверять это число. Это поможет вам принимать более правильные решения для здоровья.

Когда на весы

Но тогда перед вами стоит выбор, когда лучше всего взвешивать себя? По словам экспертов, лучшее время утром, после того как вы опорожнили мочевой пузырь и до того, как съели завтрак или пошли в спортзал. Мало того, что вы получите меньшее число, но вы также увидите более точное отражение того, что вы на самом деле весите - без лишних килограммов, полученных с водой и пищей.

Кроме того, убедитесь, что ваши весы находятся на твердой ровной поверхности (без ковров) и что вы стоите на месте с равномерно распределенным весом на обе ноги. Получение наиболее точного измерения гарантированно успокоит разум и повысит мотивацию к потери веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание