О чем следует помнить, отправляясь в авиапутешествие?

0
0

Путешествие - это всегда веселое и интересное мероприятие, но в аэропорту может быть достаточно некомфортно. Если вам не слишком везет, вы можете столкнуться с длинными очередями, грубостью сотрудников аэропорта или отложенным перелетом.

Путешествие

К счастью, если вы немного подготовитесь, ваше путешествие может пройти куда более приятно. Вот советы, которые стоит изучить перед самолетом, и вы будете путешествовать как настоящий профессионал! Возможно, вас удивит, сколько времени и денег можно сэкономить, пользуясь этими рекомендациями.

Берите с собой прозрачные пакеты

Самолет

По правилам безопасности жидкие косметические средства следует откладывать отдельно, в прозрачный пластиковый пакет. Берите с собой несколько таких пакетов на всякий случай. Заранее оцените объемы – они не должны превышать стандартов. Вся косметика должна быть в одном небольшом пакете - тогда у вас не будет проблем с прохождением контроля.

Положите ноутбук в место с удобным доступом

Аэропорт

Если у вас нет чехла для ноутбука, стоит его купить. Служба безопасности обычно просматривает технику отдельно, так что держите ее там, куда сможете с легкостью добраться в момент прохождения контроля. В таком случае вы пройдете проверку куда быстрее.

Берите с собой пустую бутылку для воды

Путешествие

Как и закуски, вода в аэропорту стоит намного дороже. Лучший способ обойти эту систему – брать с собой пустую бутылку для воды и наполнять ее после того, как вы пройдете проверку безопасности. Так вы серьезно сэкономите и сможете спокойно пить воду.

Выделите свой багаж

Самолет

Сделайте свой чемодан узнаваемым – завяжите яркую полоску ткани или ленточку на ручке. Вы с легкостью сможете заметить его среди прочих чемоданов, появляющихся на ленте, и быстрее его заберете.

Заморозьте жидкости, чтобы взять на борт

Аэропорт

Единственный минус – жидкость действительно должна быть заморожена максимально, как камень. Если вы отправляетесь в долгий полет, такой способ позволит вам взять с собой ваши любимые напитки без всяких хлопот.

Берите с собой закуски

Путешествие

Постарайтесь избежать покупки перекусов и напитков в аэропорту – цены на них слишком завышенные. Вместо этого возьмите с собой собственный перекус: орехи, зерновые батончики, конфеты, сухофрукты. Это поможет вам справиться с голодом, пока вы будете ожидать вылета, без необходимости покупать что-то по слишком высокой цене.

Поспите в аэропорту

Путешествие

В некоторых аэропортах можно арендовать небольшую комнатку для сна, где вы можете отдохнуть между самолетами. В них также можно принять душ (предоставляются гель и полотенца) и с комфортом поспать. Если вы летите в другую страну, проверьте, есть ли в аэропорту, где вы будете пересаживаться, такие комнаты. Если нет, найдите тихий уголок и поспите там. Так вы сможете отдохнуть перед перелетом, и поездка пройдет комфортнее.

Выбирайте стойку подальше слева

Если вы не любите ждать в очереди или сильно спешите, следуйте правилу – отправляйтесь в левую сторону. Большинство людей правши, поэтому поворачивают в первую очередь вправо.

Берите легкий шарф или свитер

Аэропорт

Всегда будьте готовы к тому, что вам станет холодно в аэропорту или в самолете. Берите легкое одеяло или дополнительный свитер, кофту или шарф, чтобы согреться перед полетом или во время. Даже если вам не потребуется одежда, вы сможете использовать ее как подушку, когда решите подремать во время перелета. Вы точно не пожалеете о том, что взяли что-то с собой.

Не бойтесь просить бесплатные вещи

Самолет

Особенно это касается повышения класса. Воспользуйтесь особенными поводами своей жизни: если вы недавно поженились или отметили день рождения, сообщите об этом в аэропорту. Возможно, вас переведут в класс получше. Особенно удобно просить о повышении класса, если вы летите в одиночку, только делайте это тихо – в таком случае, худшее, что может случиться, - это вежливый отказ.

Подпишитесь на VIP-зону аэропорта

Аэропорт

Если вы часто летаете, приобретите членство для посещения особенной зоны отдыха. Там вы сможете провести время с максимальным комфортом, вас ждут бар и услужливые официанты. Расходы будут вполне оправданными для того, кто нередко бывает в аэропорту.

Наденьте лишние вещи

Путешествие

Если вы боитесь, что вес вашего чемодана превысит стандарт, просто наденьте самые тяжелые вещи на себя, чтобы пройти контроль. После этого вы можете отправиться в туалетную комнату и сменить одежду. Это очень простой и удобный способ!

Летайте ночью

Самолет

Если вы не любите переполненные аэропорты и очереди, но не против лететь ночью, выбирайте самолеты, которые отправляются после десяти вечера. Вы сможете просто уснуть и проснуться в пункте назначения, а в аэропорту не будет всей неприятной суеты. Для тех, кого устраивают ночные перелеты, это отличное решение.

Берите косметические средства из отеля

Аэропорт

Берите маленькие бутылочки шампуня и геля для душа с собой в дорогу. Это очень удобно, и вам не придется тратить лишние деньги на покупку многоразовых бутылочек для путешествия или миниатюрных версий любимого средства.

Подпишитесь на скоростную очередь

Путешествие

В некоторых случаях путешественникам доступны программы, позволяющие пропустить длинную очередь и отправиться в зону ожидания вылета быстрее.

Всегда следите за бесплатным беспроводным интернетом

Самолет

Во многих аэропортах есть безлимитный бесплатный интернет, в других он будет доступен лишь на какое-то ограниченное время.

Наденьте очки

Аэропорт

Если вы носите контактные линзы, во время полета вы заметите, что глаза сильно пересыхают, как и кожа на лице. Очки могут не казаться вам очень стильными, но зато вам будет комфортно, а после прилета всегда можно будет снова надеть контактные линзы.

Берите влажные салфетки или антибактериальный гель

Путешествие

В самолете очень легко подцепить простуду из-за изобилия бактерий. Берите с собой влажные салфетки или небольшую бутылочку средства для обеззараживания рук, чтобы использовать в аэропорту и во время полета. Так вы сохраните руки чистыми и сможете освежить лицо.

Следите за событиями в аэропорту в реальном времени

Самолет

Перед выходом из дома проверьте новости о происходящем в аэропорту. Возможно, вылет был отложен или возникла какая-то другая проблема.

Берите с собой портативный аккумулятор

Аэропорт

В аэропорту могут быть розетки, но там уже будут люди, к тому же иногда рядом просто нельзя сесть, и вам придется стоять рядом и следить за телефоном. Куда лучше брать с собой портативный аккумулятор, которым можно будет в любой момент с легкостью воспользоваться.

Откажитесь от такси

Путешествие

Заранее узнайте, как можно добраться от аэропорта в город, может быть, есть автобус или метро. Избегайте услуг таксистов, потому что они будут крайне дорогими.

Скачайте карту заранее

Самолет

Если в пункте назначения не будет беспроводного интернета, а у вас нет роуминга, вам очень пригодится карта, которой можно пользоваться, не выходя в Сеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание