Чтобы не стесняться учеников, будущий преподаватель решила похудеть и за год скинула 36 кг: что ей помогло, и как она выглядит сейчас

0
0

Для того чтобы подтолкнуть себя к активным действиям, нужна мотивация. Особенно когда речь касается похудения. Для героини нашей сегодняшней истории мотивацией стал дискомфорт на работе. Ей просто было стыдно стоять перед большой аудиторией – учениками, которые наблюдали, как будущий преподаватель стремительно прибавляет в весе.

Набор веса

Двадцатидвухлетняя Алекса Николь Роблес из американского штата Северная Каролина никогда не была худышкой. Ее вес уже к старшим классам перевалил за сотню, но девушку это не слишком смущало. Наша героиня решила стать преподавателем и поступила в педагогический университет. Работа ей нравилась: Алекса чувствовала, что это ее призвание.

Во время учебы в университете девушка не испытывала особого дискомфорта. В принципе, все привыкли к тому, что она полная, и никак не обижали. Вес с каждым годом все увеличивался, пока не достиг отметки в 86 кг. Алекса признается, что это негативно отразилось на многих сферах ее жизни. Например, тогдашний бойфренд отпустил жестокую насмешку в ее адрес. Это очень зацепило девушку и лишило ее уверенности в себе.

Дискомфорт

А затем пришла пора практики в школе. Будучи ассистентом преподавателя, Алекса внезапно почувствовала, что не может выступать перед аудиторией. Ей реально было стыдно перед школьниками за свой лишний вес. Тогда девушка задумалась: как же она собирается ходить на работу, если не может справляться с элементарными обязанностями? Ведь профессия преподавателя предполагает именно такой формат общения: учитель стоит перед учениками и, соответственно, все взгляды устремлены на него.

Тогда Алекса поняла, что ей нужно худеть, поскольку лишний вес мешает и личной жизни, и профессиональной деятельности. Изучив всевозможные диеты в Интернете, наша героиня остановила свой выбор на кето-диете, которая предполагает жесткое ограничение углеводов. Основной упор делается на жиры и на белок. Впоследствии, благодаря такому режиму питания, клетки начинают сами избавляться от ненужных веществ и обновляться.

Кето-диета

Если раньше Алекса налегала на фастфуд, выпечку, то теперь ее меню на день выглядит следующим образом:

  • Завтрак: яйца с беконом, йогурт.
  • Обед: фрикадельки из индейки барбекю с зеленой фасолью.
  • Ужин: курица-гриль с гарниром из брюссельской капусты.

В качестве перекусов: замороженная клубника, сырные палочки или миндаль с солью и уксусом. Кстати, в первые шесть месяцев диеты будущая учительница ограничила суточное потребление углеводов до тринадцати граммов, затем постепенно увеличила до двадцати. Алекса признается, что очень скучала по сладостям и десертам, поэтому иногда позволяла себе полакомиться черным шоколадом.

Когда стали видны результаты диеты, когда Алекса значительно постройнела и стала получать комплименты от окружающих, она решила записаться в тренажерный зал. Теперь девушка не боялась показаться на глаза людям, которые пребывают в отличной физической форме и занимаются спортом. Раньше она не могла себе этого позволить. Упражнения помогли сделать фигуру Алексы еще более стройной и подтянутой.

Вместо заключения

В общей сложности девушка сбросила 36 кг. Сейчас она весит всего 50 кг!

Теперь Алекса постоянно публикует фотографии из тренажерного зала, но не затем, что похвастаться своими успехами и вызвать у подписчиков зависть. Своим примером она хочет мотивировать людей к ведению правильного и здорового образа жизни. Гораздо проще вовремя сказать себе: «Стоп», чем потом мучиться от лишнего веса и сидеть на диетах.

Алекса говорит, что больше не боится аудитории и публичных выступлений, а значит, похудение помогло ей избавиться от прежних страхов и комплексов. Так что нужно выйти из зоны комфорта, если хотите круто поменять свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание