Дочь обожает играть со своими куклами: чтобы ей было интереснее, я сделала миниатюрную кровать для ее Барби

0
0

Наверное, каждая мама, у которой есть дочка, хоть раз в жизни мастерит что-то для кукол. Кто-то шьет оригинальную одежду, кто-то начинает изготавливать предметы мебели для кукольного домика. Сегодня я предлагаю вам сделать своими руками симпатичную (и очень удобную!) кроватку для куклы барби! Это не займет у вас много времени - всего через пару часов у вас все будет готово. При этом выглядит такая кроватка весьма реалистично.

Шаг первый: подготовьте необходимые материалы и инструменты

Первое, что нужно сделать, - подготовить те вещи, которые понадобятся в процессе изготовления мебели. Вам нужно взять:

  • коробку из-под хлопьев;
  • старое детское одеяло;
  • старые колготки - лучше всего детские;
  • пенопласт из упаковки;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • нож ремесленный;
  • нитки;
  • иглу;
  • клеевой пистолет;
  • набивку.

Шаг второй: делаем основу кроватки

Я советую начинать с определения размера будущей кроватки для куклы. Всегда учитывайте размер игрушки! Я, например, делаю мебель именно для куклы Барби.

Итак, наша кроватка будет состоять из двух частей. А потому мы должны нарезать пенопласт таким образом, чтобы у нас получились фрагменты, равные полной длине и половине ширины. Не стоит волноваться, если у вас нет достаточно большого куска пенопласта: как вы можете увидеть на фото выше, я использовала сразу три небольших куска, чтобы получить желаемую длину.

После этого возьмите колготки, отрежьте кусок того же размера, что и пенопласт, положите пенопласт внутрь, а затем повторите. У вас должно получиться две одинаковые детали.

Шаг третий: изготавливаем изголовье кровати

Возьмите коробку из-под хлопьев, карандашом нарисуйте на ней форму изголовья кровати. Вы можете повторить ту, что сделала я, а можете сделать и что-то более оригинальное - все зависит от вашей фантазии. Вырежьте его и используйте как шаблон, чтобы нарисовать и вырезать второй кусок.

После этого приклейте к одной части ткань. Это будет обратная сторона изголовья. На второй фрагмент нужно нанести точки карандашом - так мы отмечаем места, которые будем прошивать насквозь. После этого возьмите толстую иглу и пробейте отверстия в тех местах, где вы наметили их карандашом. Так как картон довольно плотный, вы можете использовать наперсток.

После этого возьмите наполнитель (я использовала самую обычную вату), приклейте его к изголовью. Делайте это осторожно - не наносите клей на отверстия. Когда клей подсохнет, возьмите еще ткань от колготок, накройте спинку кровати и с помощью клея закрепите сзади.

Далее возьмите иголку с ниткой и сделайте маленькие аккуратные стежки в тех местах, где вы прокололи картон. Просто делайте так, чтобы игла прошла через отверстие сзади вперед, а затем снова пропустите нитку через то же отверстие. Это довольно просто, не так ли?

Шаг четвертый: соединение всех фрагментов будущей кроватки

Приступаем к сбору кроватки. Для того чтобы соединить все ее детали, вам нужно будет вырезать прямоугольник из коробки с хлопьями. Он должен быть на пять сантиметров длиннее основания, но ширина его должна быть такой же, как и две пенопластовые детали кроватки. К этому картону приклейте две части пенопласта, обернутые в ткань.

Согните оставшийся картон, а затем приклейте к нему ту часть изголовья, которая была прошита. А к задней части изголовья приклейте второе изголовье.

Шаг пятый: изготовление матраса

Сделать это еще проще, чем изготовить кроватку. Все, что для этого нужно, - старое детское одеяло. Возьмите его и отрежьте прямоугольник, размеры которого будут соответствовать вашей кроватке. Дальше у вас есть два варианта: вы можете приклеить матрас к кроватке с помощью клеевого пистолета или не делать этого. Я выбрала второй вариант: так будет удобнее стирать матрас, если в процессе игры он испачкается!

Шаг шестой: изготовление постельных принадлежностей

Теперь, когда ваша кроватка готова, вы можете отдать ее вашей дочери, чтобы она могла играть с ней. Но для особой реалистичности я предлагаю сделать кукле постельное белье и постельные принадлежности! Если у вас есть швейная машинка, вы можете сделать самое настоящее постельное белье.

Если же машинки нет, вы можете просто свернуть старую детскую одежду и носочки, чтобы получить идеальные подушки и одеяло. Почему я советую использовать именно детскую одежду? Все дело в том, что эти вещи имеют милый крошечный узор!

Игрушка для детей готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание