Пожилая пара приехала из Великобритании в Гонконг, используя только общественный транспорт. Процесс своей поездки они детально задокументировали

0
0

Некоторые люди легко могут наполнить свою жизнь уникальными и незабываемыми моментами. Это происходит благодаря их авантюрному духу. Так 69-летний Фил и 61-летняя Эмма Уайтинг из британского города Иффли графства Оксфордшир решили совершить запланированную поездку из Великобритании в Гонконг, используя только общественный транспорт.

Проехав почти 19 500 километров в течение 8 недель на 16 поездах, супруги прибыли в Гонконг к дому Оливера, их сына, который пригласил их отпраздновать свой 30-й день рождения 6 ноября. Поездка этой пары была особенной и сопровождалась многими интересными событиями.

Необычный путь

Фил и Эмма проехали на 16 разных поездах через Европу, Россию и Монголию, пока они не достигли Пекина, китайской столицы. Так, после станции Бонн они отправились в Москву, затем – в Суздаль и Иркутск, далее прибыли в самый густонаселенный город Монголии, Улан-Батор. Затем они завершили поездку в Пекин, Сиань, Шанхай, Гуйлинь, Хуаншань, Яншо и Сямынь ... Это действительно было отличное путешествие!

Они получили огромное количество впечатлений, в том числе посещая русскую православную церковь, а также наблюдая за чудесными урожаями китайского риса. Во время пребывания в традиционной юрте они участвовали в обеде с монголами. Как вспоминает пара: «В течение короткого времени мы были поражены проблемами, связанными с новейшей историей и международной политикой».

Фил говорит, что и он, и его жена, вышедшая на пенсию 4 года назад, в прошлом году запланировали поездку, полную приключений. После приглашения сына отпраздновать его день рождения, они решили совершить путешествие, используя только общественный транспорт и наслаждаясь каждой из остановок в разных местах.

Они покинули Оксфордский вокзал в понедельник, 18 сентября, отправившись по Европе. Они сделали остановки в Берлине и Беларуси. После прибытия в Москву пара пересела на Транссибирскую магистраль на 3 ночи и 4 дня для поездки из России в Монголию. Наконец, 1 ноября они приехали в Гонконг на местном поезде, после прибытия в Шэньчжэнь из Сямыня.

Они не скучали в дороге

Любому может показаться, что столько дней в дороге может быть скучно, но Фил и Эмма каждый день были готовы к новым впечатлениям, которые, несомненно, обогащали их жизнь... Им никогда не было скучно!

Поездка оказалась очень полезным опытом. Всего за несколько дней общение с людьми разных национальностей позволило им почувствовать себя частью разных сообществ. Так Фил и Эмма провели пару дней, прогуливаясь по Золотому треугольнику в Юго-Восточной Азии, где они останавливались в юрте и катались на лошадях в Монголии.

Китай впечатлил их больше всего

Фил сказал, что самым впечатляющим моментом поездки стало их прибытие в Китай. Мужчина говорит: «Эта страна была местом, которое действительно впечатлило меня. Китай называет себя коммунистическим государством, но на самом деле это одно из самых выраженных капиталистических мест, которые вы можете посетить. Это страна с почти 4000-летней историей технических проектов. Это место, где все ценится лучше, чем где-либо еще... Это удивительно!»

Фил и Эмма были впечатлены эффективностью службы железной дороги, которую они использовали. Они никогда нигде не задерживались в течение поездки. Это было просто превосходно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание