Заменить консервированные овощи на замороженные и отказаться от лифта. Простые способы привести свою фигуру в порядок и не тратить на это много денег

0
0

Иногда для того, чтобы похудеть, достаточно отказаться от нескольких вредных привычек, заменив их новыми и полезными. Если не начать менять свой образ жизни сегодня, то через год вы можете заметите несколько лишних килограмм. Простые советы и полезные привычки помогают не только держать свой вес под контролем, но и худеть.

Консервированные овощи и фрукты

Чтобы сохранить консервированные продукты свежими и вкусными, большинство производителей использует сахар и прочие вредные добавки. Это приводит не только к потере витаминов, но и к повышению калорийности продукта.

Свежие ягоды и фрукты можно есть в зимнее время года. Для этого их следует просто заморозить. Доказано, что такая обработка позволяет сохранить весь витаминный состав продукта без всяких вредных добавок.

Сухофрукты

Заменяя шоколад, конфеты и вкусные тортики орехами и сухофруктами, вы не только получите наслаждение от вкушения чего-то сладенького, но и сможете сохранить свою фигуру в отличной форме.

Несмотря на такую замену сладкому, важно понимать, что во всем должна быть мера, поэтому сухофрукты и орехи кушать следует понемногу.

Еще один интересный факт! Например, персики, дыни и сливы являются отличными помощниками в похудении, так как снижают уровень холестерина в крови. Отдавайте им предпочтение, если задались целью сбросить несколько лишних килограмм.

Не забывайте о том, что диетологи рекомендуют употреблять фрукты и ягоды исключительно в первой половине дня.

Отказ от лифта

Если уже сегодня вы решите подниматься домой по ступенькам, то вскоре заметите первые положительные результаты в вашей фигуре.

Отказ от лифта приводит к тому, что ножки становятся более подтянутыми и стройными, а стрелочка весов уверенно движется вниз.

Нет «жирным продуктам»

Если вы привыкли заправлять салатики майонезом, а с утра лакомиться творожным десертом или йогуртом с добавками, в основе которых сахар, то пришло время попрощаться с этой привычкой.

Постарайтесь заменить йогурт с фруктовым наполнителем на нежирный кефир с добавлением свежих фруктов, а майонез на оливковое масло. И уже через пару месяцев вы заметите, как уйдет несколько килограммов лишнего веса.

Черный кофе

Если вы относитесь к категории людей, которые не могут прожить и дня без чашечки рафа, капучино или латте, то пересмотрите свой выбор. Важно понимать, что стакан такого напитка содержит довольно много калорий, которые незаметно, но верно вам будут прибавлять лишние сантиметры на талии.

Что же делать, если вы настоящий кофеман? Замените сладкие напитки на обычный черный кофе. Таким образом, вы существенно сократите общее количество калорий, употребленных за день.

Спорт

Если вы - человек общительный, а из-за очередной встречи друзей снова пропускаете тренировку, то точно пришло время изменить место встречи. Сделайте дружеские посиделки в кафе рядом с тренажерным залом. Таким образом, вы сможете отправиться в зал сразу после приятного времяпровождения с дорогими вам людьми. Более того, у вас появится возможность избавиться от лишних калорий, которые вы набрали за дружеским ужином.

Помимо этого, вы можете предложить своим родственникам или близким людям тренироваться вместе с вами, обговаривая все общие и интересные темы на беговой дорожке, а не за очередной порцией десерта в кафе.

Если вы не готовы тратиться на тренажерный зал, то смело отправляйтесь на пробежку по парку. Это отличная альтернатива платным тренировкам.

Питание перед посещением ресторана

Как известно, стандартный ужин в ресторане зачастую выходит на 1000 калорий. Если в обед вы съедите легкий куриный бульон и овощной салатик, то с успехом заранее снизите питательную ценность вашего ужина на 20-30%.

Помимо этого, надо следить за своим аппетитом. Постарайтесь есть в ресторане немного, допустим, не половину пиццы, а один или два кусочка.

Ароматерапия

Уже давно доказано, что ароматы имеют прямое влияние на наш аппетит. Например, запах яблок, бананов или груш способен снизить наше желание перекусить чем-нибудь сладеньким.

Применяйте этот метод каждый раз, когда пожелаете съесть сладкого. Более того, можно заменить пирожное или печенье на ту же грушу или яблоко. Это гораздо полезнее и помогает худеть.

Легкий бульон

Пара лишних килограмм уже покинет вас через месяц, если вместо основного блюда, состоящего из приличной порции гарнира и куска мяса, вы будете употреблять исключительно нежирный мясной бульон.

Более того, подобные отварные супчики питают наш организм гораздо лучше, чем высококалорийные блюда.

Полезный перекус

Наверное, вы замечали, что за делами и работой нам порой не удается пообедать. Мы пропускаем этот важный прием пищи и в результате наедаемся на ночь, так как наш организм посылает сигнал мозгу, а тот пытается восполнить потерянную пищевую ценность.

Такие пропуски могут продолжаться несколько раз в неделю и в результате довольно быстро приводят к набору лишней массы тела. Чтобы этого не происходило, важно брать с собой полезный перекус. Это могут быть зерновой хлебец с кусочком сыра, фрукт или орехи.

Способы привести себя в порядок (а главное - без денег) настолько разнообразны, что каждый может выбрать себе вариант по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание