Она надела втулку от туалетной бумаги на миксер и показала, как облегчает себе вязание: необычный лайфхак от моей бабушки

0
0

Хобби приносит радость, но иногда подготовка к занятию отнимает слишком много времени и сил. За примером далеко не пойду - моя бабушка. Мастер на все руки, рукодельница. Сколько она связала и сшила одежды за всю свою жизнь - не пересчитать. На все у нее хватало времени. Она и сейчас частенько берет в руки спицы, но жалуется только на одно: очень много времени требуется, чтобы перемотать пряжу в удобный клубок. Мы подумали, и у нас созрело гениальное решение.

Необходимые материалы и технология

В том, что мы придумали, нет ничего сложного. Самые обычные инструменты, которые и инструментами-то не назовешь, и немного русской смекалки.

Нам понадобились миксер, втулка от туалетной бумаги и ножницы. Вот, собственно, и весь инструментарий. Технология изготовления и того проще, даже ребенок справится.

Миксер мы взяли старый, который у нас давно лежал без дела в отличном состоянии. Им еще можно пользоваться, но, признаться, он меня сильно раздражал.

Мы взяли лопасти, вставили в лунки миксера. Надели на них обычную втулку от туалетной бумаги, которая точно найдется в каждом доме.

Затем ножницами сделали небольшой надрез.

Он нужен для того, чтобы закрепить нитки при наматывании и дальнейшем вязании. Все, приспособление готово.

Для формирования клубка нужно только намотать рукой несколько завитков и включить миксер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание