Как я подгоняю джинсы точно по фигуре - легко и надежно. Лайфхак

0
0

Что делать, если джинсы сидят плохо и не соответствуют форме фигуры. Когда брюки не подогнаны по форме бедер, это приводит к ненужным морщинам, провисающим кускам ткани, то есть сидят они "мешком".

Существует простое и надежное средство - это ушить их по фигуре в домашних условиях.

Фасонистый лайфхак

Чтобы переделать и ушить джинсы так, как того заслуживает ваша фигура, сначала выверните их наизнанку и наденьте.

Затем с помощью швейных булавок заколите излишки ткани вдоль боковых швов, точно регулируя посадку джинсов.

Особое внимание уделите посадке ткани в области ягодиц, затем уберите немного в шов в верхней части бедра, опускаясь к области колен, повторяя естественные изгибы ног.

Здесь вы можете увидеть разницу между посадкой джинсов на ногах до и после убавления размера по боковым швам.

После отметки булавками проложите наметочный шов по отметкам.

Примерить модель еще раз, поднимая и сгибая ногу, убедившись, что проложенный шов и новая ширина штанин позволяют двигаться.

Если все хорошо и удобно ногам, настало время прострочить брюки по наметке, отрезать лишнюю ткань и обметать шов на оверлоке.

Вот так джинсы должны сидеть в идеальном варианте.

В самую последнюю очередь займитесь поясом, если он великоват. Для этого заложите небольшие вытачки сзади и прострочите, чтобы пояс лежал точно по талии.

В результате у вас должны получиться джинсы, которые подчеркивают все прелести фигуры, но в то же время не слишком узкие, чтобы стать неудобными или выделить недостатки фигуры.

В предложенном варианте подгонки джинсов по фигуре нет сложностей. Вы почувствуете себя комфортно и стильно без особого труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание